Психология

Глупцы психиатры толком не знают происходящих процессов в мозгу больного,но "залечивают" вредными лекарствами?

Ольга Фомина
1) Психиатры - не глупцы.
2) Теория о химическом дисбалансе мозга - последнее «гениальное ноу-хау» психиатрии. Именно им нынешние психиатры любят объяснять все психические проблемы человека. Лечат недуг психотропными препаратами, действие которых приравнивается к наркотикам. Между тем не существует никаких лабораторных анализов, которые могли бы подтвердить наличие химического баланса или дисбаланса в мозге живого человека.
3) Согласна с Дианой - психиатры подчастую пользуются стандартами, хотя сами же признаются, что психиатрией не установлены причины психических заболеваний. А потому, может, не стоит так категорично диагностировать человека по размытым диагностикам, не подтверждаемым лабораторными анализами?
4) Психика человека не исчерпывается деятельностью мозга. Из сферы психиатрии исключено понятие души и ее особенностей - а здесь далеко не все доступно лекарствам. Так что, это вовсе не случайность - что большинство психических заболеваний признаны неизлечимыми самой психиатрией.
В психиатрию следовало бы включить как главное - не лекарства (не могущие излечить негативных душевных проявлений, а могущие только подавлять активность и затормаживать) , следовало бы включить как главное - психотерапию.
Катюша Шумакова
Лучший ответ
Ольга Фомина Таисия, Что вы так прицепились к этой теорий? С чего вы взяли что теорией химического дисбаланса мозга психиатры любят объяснять все психические проблемы? По мнению психиатров эта теория объясняет только СДВГ(гипперактивность у детей). И действительно имела места практика лечение антидеприсантами среди детей. На что многие родители конечно же были не довольны и не желали видеть, признавать свое чадо психический не здоровыми. И поэтому вышло столько споров и не довольств.
В разных странах эту теорию отменили, и посчитали несостоятельной. Теперь СДВГ не всегда признают болезнью, и ее относят к проблеме педагогов и психологов. Но ни как не психиатров! И психиатры теорией химического дисбаланса мозга никогда не любили объяснять все психические расстройства.
Именно так. Вот Вам пример. Есть такое понятие - интрапсихический конфликт. С точки зрения психиатрии, смесь любви и агрессии к одному и тому же лицу порождает внутренний (интрапсихический конфликт) и приводит к невротическому конфликту (неврозу) . Эта теория поначалу мне активно не нравилась, ибо она пытается совместить несовместимое. Человек, наполненный Любовью не может быть агрессивным по определению. Для меня это аксиома. Потом понял, в чем тут фокус. Просто произошла подмена понятий. Всесто «Страсти» подставили ее антипод — «Любовь» . Впрочем, многие психиатры искренне считают, что Любовь и Страсть — это одно и то же.
Все они знают.... именно поэтому и залечивают так как хотят.
Землянам вообще свойственен идиотизм..
Анна Шалыгина
А что им делать? Больных много, на каждого времени не хватает, вот и пользуются "стандартами"... Уж не знаю, как бы я сама поступила на их месте.
Диана Апаева
Бахыт Нурмуханова да ну !так нельзя.я к своим к каждому подход до ночи ищу
Уж лучше "вредными" лекарствами чем слепой верой!
извини, мы не виноваты. Нас так учили в академии
Ольга Фомина А у вас какое образование? По конкрентнее если можно.
почему не знают? кое какие паталогии знают.
И?
Ирина ??
как учились....
Олеся Леонова
Любовь Попондопуло Здравствуйте Ольга!
А Вы и вправду психолог? К Вам можно с проблемой обратиться?
Обвиняя других, посмотри на себя.