Психология

А в бизнесе важны предрассудки?..бизнес-этикет, дресс-код и т д....или всё же важнее процесс (действия),мозги, мысли

Думаю, что если бизнесмену важны только финтифлюшки-условности, то это ...плохой бизнесмен.
Хорошему важнее дело.. . плюс дресс-код и т. п.
А не "плюс" и.. . потом дело.
Ардакгуль Амирханова
Лучший ответ
Пока в российском бизнесе это будет считаться предрассудками, Россия всё больше будет увеличивать своё отставание от развитых стран.
Это и козе понятно.
Ирина Рина
Елена Самыкина ой спасиб....а то мне что то это было не понятно....значит я не коза?)
Ирина Рина Нет конечно..)))))))
бизнес-этикет, дресс-код это не предрассудки, а правила, которые отличают людей от быдла. С быдлом дело иметь ни кто не захочет. В настоящем бизнесе правил горздо больше и они намного серьезнее.
На самом деле реальные контракты заключаются простым пожатием руки партнера, а бумага это формальность так сказать "для налоговой". Если Вас захотят кинуть, Вас обязательно кинут, если Вы не знаете правил ведения бизнеса. При этом бумажек Вам нарисуют целую кучу любого цвета и с какими угодно картинками
Алёна Ангелова
Елена Самыкина а застраховать контракт - не вариант
Важна работа на результат, заинтересованность всех звеньев в цепи, и не важен бизнес-этикет и дресс-код. Я контрактам не доверяю, доверяю только своей интуиции.
Елена Самыкина что то как то....в разрез сказали своим собственным словам....разве контрак не есть юридическое отражение и закрепление пришедшей к вам интуиции
В любом деле нацеленном на результат, важен тот самый РЕЗУЛЬТАТ. И вряд ли кто нибудь будет заниматься "предрассудками" если это не влияет на конечный результат. И у каждой компании и отрасли свои предрассудки, обоснованные сферой их деятельности и целями. Что чистый лист, что с цветами суть одни и те же предрассудки. Очень часто мы смотрим поверхностно и видим только то что желаем, пропуская саму суть. Из своего опыта могу сказать что пока вы не стали МАСТЕРОМ в своей профессии, намного важнее умение работать и жить в команде, чем "гениальные" мысли. А для конкретного совета что подписывать слишком мало той самой протокольной бизнес-информации, одни только эмоции, здесь "красиво" там нет. А на основании эмоций известно кто принимает решения в бизнесе
Елена Самыкина кто?...Сталин, Хрущев, Путин?)....или политика с её популизмом отличается от бизнеса с его интригами и закулисными играми?