Есть такое понятие, как причинно-следственная связь!
Поэтому рассматривать действия и причину лучше в
одном контексте) .
Для любых действий, нужен повод. В философии есть
отличное определение оному:
Поводы — это явления, которые сами по себе тоже не вызывают того или
иного следствия, но срабатывают как «пусковой механизм» ,
толчок, импульс, развязывающий действие всего причинного комплекса.
Так что же это импульс? ) У каждого он свой.
Действие, в этом контексте, наиболее впечатляет) . И.. . хорошо характеризует
человека! Действие! Его форма! А посему, считаю именно действие первостепенным
по значению.
Именно действие демонстрирует истиное лицо человека, расставляет
все точки над i!) Особенно, когда действие, неадекватно причине, идет в разрез тому, как человек себя позиционирует и противоречит заявленному кредо) .
Психология
Что для ВАС важнее-само действие(по отношению к ВАМ)Или причина,которая вызвала это действие?Или важен только результат?
Для меня важнее, холодно мне или горячооо - вообще!
Ирина Сидоркина
Ну да...
это я в пучину причин ныряю и тону)
Отношение!
причина
результат
Человек. Мне важен - сам человек. Со всеми его причинами, действиями, следствиями и результатами.
Для меня важнее всего ситуация, в которой всё это происходит. В соответствии с ситуацией - и мое отношение к происходящему.
Действие!
Первая и самая живая реакция на ДЕЙСТВИЕ.... Реакция души, эмоций, чувств, тела... .
Комфортно ли мне, хорошо ли я себя при этом чувствую, не оскорбляет ли меня то, что совершается в отношении меня?.. .
И только потом "разбор полётов - работа ума: каковы причины и каков может быть результат?.. .
Ирина Сидоркина
Здравствуйте!!!!
Но права была Марина...,которая выше ответила, трактат можно написать...
Вопрос без ответа...однозначного)
сначала разберу причину, потом её действие и уже отношение к этому всему =-=