Психология

Предсказываю будущее???

Давным давно, ещё в средних классах школы увидел и отчётливо запомнил сон. На утро я ещё не осознавал, что происходит, преспокойно отправившись в школу, я начал замечать, что то самое сновидение проявляется в абсолютной точности наяву. Осознав это, я решил, что пока не буду никому говорить. Начиная с середины дня, события моего сна и реальности начали совпадать с 90% вероятностью (Отличались только какие ни будь мелочи, аля другая кофта на однокласснице) . Причем я знал не какие ни будь мелочи, а реальные не мало важные события, которые могли произойти когда угодно, например отличница получила парашу, или человек подскользнулся на заледеневшей тропинке около школы. Недавно со мной произошла та-же самая ситуация. Подробностей раскрывать не буду (лень печатать XD) Из за этого прочитал "Сновидения по Фрейду", но и там не смог выяснить, что-же со мной происходило, тогда и сейчас, т.к. Фрейд утверждает, что сны - это обрывки прошлого, как мимолетные его моменты, так и продолжительные, но я то видел будущее, хотя может быть всё это просто совпадение? Вообщем, хочу получить рассудительное объяснение данным фактам, в мистику не верю, яж не лох какой-нить, чтобы вестись на подобное разводилово и кидалово XD Просто хочу получить рассудительный ответ или пояснение, базирующийся на психологическом или научном подходе. P. S. Математики в мистику не верят. Им некогда ерундой заниматься XD
Давайте попробуем понять, чтое сть будущее, особенно ближайшее... .
Это своеобразные шахматы, где причина порождает следующую причину для новых причин и т. д. И каждое новое действие \ это ОГРАНИЧЕННЫЙ здравым смыслом выбор, и очень ограниченный. Конечно тер. вер. - штука хорошая, но все дело в постановке запятой.. . :))
Вы и сейчас, немного порассуждав, сможете с достаточно большой степенью вероятности спрогнозировать многие события. И никакой мистики - все дело в достаточности исходных данных. А в детстве вы делали этот расчет неосознанно, спонтанно, что говорит об аналитическом складе вашего ума.
Можно конечно еще порассуждать о торсионных полях, информационном облаке Земли или ноосфере, но для недолгосрочных прогнозов это не нужно - достаточно простой логики. Если степень ошибки (включая мелочи) была в пределах 70-80%, значит мои предположения очень правдоподобны. Именно эта погрешность обычно и наблюдается при подобном обсчете.
Альбина Хамидуллина
Лучший ответ
Лена Кузнецова Во, это оно, то что надо. Спасибо, я всё понял! XD
а мне можешь предсказать?
Малика Ибрай
Лена Кузнецова Угу XD Будешь стройной и красивой ещё лет пять XD А дальше всё мутно, мутно XD
Наше подсознание во снах в купе с развитой душой дает как хороший математик не иносказательные, а прямые выводы, следствия из происходящего в реале. Вот и все. Это самое вероятное.
Что есть мистика? То, что не понято и не объяснено. Информационные поля связывают прошлое и будущее. Не вы один совершали скачки в будущее. И я проходил.
Как там в будущем, Россия будет чемпионом мира по футболу?
Лена Кузнецова XD Тут я справлюсь и без этого идиотизма XD НЕТ XD
ДА ерунда. Ну у школьника один день похож на другой. СНовидение по Фрейду это не обрывки прошлого а исполнение желания. Возможно ты чего то хотел и оно тебе приснилось само собой связанным со школой как и вся твоя тогдашняя жизнь. Желание ведь тоже не просто так появляется, ты оцениваешь его вероятность. Короче просто совпадпадение
Юлия Никитко
используй свою силу чтобы захватить мир
если \то происходит само, то не стоит легкомысленно относиться, возможно эта "интуиция" вам не рас спасет жизнь, и заранее дает вам понять, что ее нужно развить.
Алиса =)
Сны, в том числе и по Фрейду, не только обрывки прошлого, но это еще и наши представления о настоящем, наши желания, заветные и не сбывшиеся, наши чувства испытанные и те которые мы желаем испытать, по сути своей сны - это проецирование и отыгровка всех наших глубоких переживаний, впечатлений туда же относиться и прогнозирование, оно занимает не менее важную часть наших переживаний. Возможно Ваши, ну и наши тоже, "вещие сны" и есть продукт прогнозирования, ушедший в бессознательное.
У меня тоже бывают такие сны...