Психология

Приходилось ли вам быть объектом сплетен? Как на них реагировать?

Спокойно. Пусть говорят, раз заняться больше нечем и нет интересов в жизни. Радуйтесь: значит у вас интересная жизнь!
В таких случаях мой девиз:
"Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе!
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете.. . потому что я о вас вообще не думаю. "
Анна Шевченко
Лучший ответ
Либо не реагировать вовсе, либо в суд подавать иск об оскорблении
Юлия Альгасова
Приходилось. Старался довести эти сплетни до абсурда и комизма. Тогда сплетникам становилось просто неинтересно продолжать этим заниматься со мной :)
Я на них не реагирую. Я их генерирую и модулирую.
Почувствовала себя знаменитой. Стала вести себя как капризная знаменитость, потом, по-тихоньку узнала кто распускает и прилюдно поблагодарила за такую популярность. Конечно же тогда все и узнали, это правды было в сплетнях меньше чем совести у того, кто их распускал)
Радуюсь за них. .
Наконец-то люди нашли, чем заняться..)
приходилось и приходится. . Привыкла. Это норма, если давно чего-то нового о себе не услышала, удивляюсь.)) )
Пусть говорят....
***05*** ***05***
Люди тратят огромные деньги чтобы быть популярными, заметными, не забытыми. А тут такое.. . и бесплатно!
приходилось. успокаиваю себя тем, что раз говорят, значит еще интересую
О-о-о!!! А как бы Вы не реагировали... это просто нужно поскорее пережить!
Да. Не реагировала.
Лилия Обозняя
Пока существуют люди, они болтают, иногда это злая болтовня.
Мало что добавишь к ответу САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ, разве что "собаки лают, караван идет"

Реагировать:
1. Не на каждое слово обращай внимание (Притчи, Библия)
2. Иногда надо донести до людей контаргументы, если сплетни перерастают в небылицы, порой люди ожидают от объекта сплетни подтверждения или опровержения фактов.
3. Юмор - это наше ФСЁ. Юмор хорошо разряжает накаленную обстановку.

Спокойно если они не оскорбительны. Ведь кругом собода слова.
Елена Лунева
реагировать не эффективно лучше понять, рассмотреть свою реакцию на это
Polina Chernay
Это хорошо что сплетничают, значит не равнодушны к вам ;-) А вы просто игнор на них
Это весело. Пусть болтают чего хотят, я то знаю, где правда=)