Психология

Как измерить величину счастья?

Вот есть счастливые и не очень счастливые люди. Есть несчастные. Как измерить? Ну, например, 100% - это полное счастье, сколько счастья у вас?
Нету такого " Например ". Есть спокойствие, есть довольство, а есть счастье.

Немножко счастья это как быть слегка беременной.
Светлана Шигалева
Лучший ответ
У кого-то счастье в состояниях: покоя, радости, удовлетворения. Но статика никогда не вечна А у кого-то - в процессе достижения этих состояний, в процессе создания чего бы то ни было. Состояние в % ещеизмерить - как-то)) ) А как в % измерить дорогу?))))))
Счастье как и Блаженство измеряемая величина. Обычно меряют степенью интенсивности, глубиной. У меня % 85.
Измерить? Что за абсурд!! ! :))))))
Измерь расстояние до горизонта :)))))

Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.
Дейл Карнеги

Оно либо есть, либо его нет, третьего не дано.

Не путайте! С "Я удовлетворен, либо не удовлетворён чем либо на столько то %".
Зависит от человека, и что он понимает под счатьем, все относительно...
По большому счету, у меня все 100% счастья. Но по состоянию души 50%. Почему так?
Kiti ...
Относительная величина которую может определить только сам человек исходя из пережитого опыта. Т. е. первый поход в ресторан приносит удовольствия больше чем 350.
счастье -есть количество удовлетворенных потребностей. вот и расчитывайте.