Психология

...Правда ли, что все мысли материальны?

Мысли считаются самой тонкой энергией, доступной человеку. А поскольку все люди связаны друг с другом так или иначе. то обмен мыслями происходит почти мгновенно. Особо одаренные люди могут даже "видеть" мысли других людей. потому что. когда мы думаем, мы мысленно рисуем трехмерную картинку того. о чем думаем. Основная масса людей чувствует мысли другого неосознанно. отсюда объясняются внезапные симпатии или антипатии незнакомых друг другу людей.
Тамара Смыкова
Лучший ответ
Далеко не все.
Хотя Если рассматривать мысли как некую энергию, то по идее, они должны что-то создавать, как правило - это то поле, в котором находится человек, человек - это его мысли и поступки по сути, следовательно они вполне материальны, а то, что их не потрогать, так это просто не тот вид материи которую можно ощутить при помощи рук и т. д.
Audra Guigiene
Ну не вакуумные же :)
Елена Коломейцева а что разве мысль..это материя.. а я наивно полагала..что это некая энергия !?
бывает такое
Гауhарик =)
Правда ли, что все мысли материальны?
Нет не материальны. Мы их не можем реально ни пощупать, ни увидеть, . ни услышать.
Светлана Филиппова а кислород значит можно пощупать? тогда он сцука духовный получается
Правда, позтому фильтровать нужно не только базар.
Нет.
Мысли о боге.... о душе....
Маргарита Margo
Правда .
Инна Гелета
материальны, в нашем понимании этого слова, и чувства наши тоже материальны, дабы ощущает их тело, а оно материально
Они материальны, но только в определенных плоскостях.
Марина Павлова
материальны потому что в мозгу происходит реакция, есть ещё свобода творить. . если ты замыслила и сделала что ни будь то это не мысль материализовалась, а конкретно ты сделала...
Жадыра ****
да на себе проверенно
Rauana Muhtarova
я не соглашусь.... напрмер про вечные воросы, такие как любовь, совесть... человек их сам обрабатывает в свою сторону... но никак не материально
Правда. Так же, как от батареи отопления зимой излучается тепло, так и человек излучает свои мысли. Если бы это было не так, то и не было бы людей, способных читать чужие мысли.
да это правда