Психология

Почему вы верите, что мысль материальна?

Какая-то хрень родилась в сознании наших людей - мысль материальна. То есть сиди и думай - "Я лучше всех" и будет тебе счастье, хотя во всех религиях говорится, что все люди - одинаковы, думать, что ты особенный - грех. Я хотел быть не голословным и тоже повторял про себя разную хрень целый месяц, и верил в неё и ничего хорошего не случилось, мне даже намного хуже стало. То есть сколько ни говори на воду- "Вода - ты кола", верить в это целый год, то ничего не измениться, может, только вода успеет протухнуть за это время :). Так что если вы верите в то, что мысль материальна (пишу с кривой усмешкой, люди, верящие в это, зачастую не верят в Бога, за то убеждены, что мысль - материальна) - то обоснуйте. Напишите чёткие и уверенные аргументы.
Я напишу и потрачу время. Хотя вижу в вопросе больше насмешек. У вас, Керим, немного не то представление о материализации мысли. Это довольно уже научно доказанная теория. Тут в большей части идет медицина и психология. А большинства народа от неграмотности идет по принципу сказки "По щучьему велению"- лежать на печи и говорить слова и всё само придет.. .
Приведу пару примеров- не поймешь, мне будет грустно.
Если ты будешь представлять усиленно и серьезно несколько минут, что перед тобой лимон и ты его взял и он такой желтый и ароматный и круглый.... И вот ты его надкусываешь, а от туда брызжет кислый- кислый сок, прямо по всему рту окисляя язык и растекается по подбородку липко вяжет кожу, а ты еще второй кусок надкусываешь и весь передергиваешься от этой кислоты.... Ну что? Сморщилось твое лицо в гримассу? Вот надо представить это все так, чтобы выделилась слюна. Или легче пример- когда голодный заходишь в магазин и видишь вкусную еду -опять потекли слюньки.... Почему это происходит? Потому что сработало наше подсознание и мозг получил ложную команду. Он помнит- что такое лимон и его вкусовые качества. Поступил мысленно сигнал. Ты обманул свое подсознание!! ! Кстати, а почему у мужчин наступает эрекция, как только они представят эротическую девушку? Опять сработал сигнал в мозг, тобой руководящий. И если таким манером мы будем настраивать себя на позитив и давать команду типа - Только вперед! или- Нет, дорогие, подождите, я еще прорвусь! или более грубо- Нас- имеею, а мы крепчаем! То действительно идет установка на материализацию, т. к. изменяется поведение и характер.
Кстати, наши предки давно уже это знали, просто не могли научно объяснить. Даже есть сказка такая- недавно видела опять. Как один лекарь выпил чистую горную воду и упал замертво, т. к. подумал, что там был яд. Этим все сказанно. На счет воды- есть уже диски, которые продаются в магазинах канала ВВС или Дискавери, где все подробно и понятно объяснимо. Меняется структура воды на столько, что если сказать в стакан что-то хорошее, а потом в микроскоп можно увидеть изменение структуры и молекул воды и так же плохое/ еще делали эксперименты с тяжелым роком/, то просто в шоке сидишь, видя, как меняется вода.. . А мы из чего состоим? Вывод какой будем делать?
То что кола не превратится в воду-это уже другое-это из мира фантастики, но опять же, изменить состав в ней можно. В любой жидкости можно изменить все-даже с тарелке с супом. А ты никогда не замечал -если православной веры, что почему-то вода набранная в бутылку во время ее освещения, не портится годами. Парадокс. Когда другая давно бы уже стухла и дала осадок.... А народ от незнания медицины и психологии сделает пару попыток на халяву и фантастику и потом плюется.... Это надо осознать. / между прочим, тантрический секс- классная штука, идет тоже как бы на осознании и собственных команд. Кто ею владеет- ничего лучшего потом не находит... /
Так что, настраивайся на позитив, давай себе установки, не озлобляйся, а иди вперед во что бы то ни стало. И даже если пробежит, к примеру, дорогу черная кошка-это для слабаков- пусть идут другой дорогой и настраивают себя на худшее- они туда и попадут, а ты должен спокойно пройти и забыть. Даже если в этот день случится какая-то неприятность-это всего лишь совпадение с пробежавшей кошкой, которую ты уже должен забыть. Команда мозгу! Клетки имеют память и дают сигналы, как гипнозом и кодированием. Иначе бы все сидели дома... и там бы нашли проблемы.. . Понятно хоть? Удачи!
Резеда Насибуллина
Лучший ответ
Понимать фигурально, что мысль материальна.... нельзя.
Мысль как химический процесс, соответственно материальна.
Вот в чём смысл.
А её энергетические способности... давно известны.
Почитай Бехтерева.
Olga Timonina
У меня подруга с очень трудной судьбой. Когда-то она говорила - мне бы только лет 10 - детей поднять и ..хватит.
Через 10 лет ее сбила машина, хотя жизнь уже наладилась .

Мысли формируют события.
Если вы будете СИДЕТЬ и думать "я лучший" - так и останетесь там, где сидели.
Известна уже масса случаев, когда тяжелобольные люди, приговоренные врачами, говорили себе "я выживу! " , то даже онкология отступала
Ek** Zo
Ну супер -написано : ))
Назвал хренью и проверял, то что не понимаешь, то что не принимаешь, то что отрицаешь. И какой должен быть результат ?
Другой, чем у Вас результат мог бы получиться ?
Вопрос, естественно, риторический .

И вот такая незадача . В мире есть люди у которых всё получаеся.
И им глубоко всё равно какая у Вас усмешка.
Напишите чёткие и уверенные аргументы- ? А Вам зачем ?
Перед кем бисер метать ?
Ольга Голод
Есть неоспоримая вещь - самовнушение, а это работа мысли
Силой мысли подарить себе бриллиант не пробовала, но по жизни на 100% убедилась, что все, что ты страстно желаешь, ОБЯЗАТЕЛЬНО СБЫВАЕТСЯ! Кстати, плохое - тоже. Поэтому гоните от себя плохие мысли!
бывает совпадение мысли с реальностью, это зачастую принимается за материализацию мысли
мысль - не материальна, это точно, но все-равно боюсь думать о плохом, когда лезет в голову ) дабы "не накаркать" )
психологические тренинги - чушь