Психология

Придаете ли вы большое значение мысли? Верите, что мысль материальна, что мыслью можно улучшить состояние своего здоровья,

а если даже пожелать кому-то добра от всего сердца, то оно к нему придёт?)
Можно, но мысль должна быть сильной и до конца и четко оформлена. Без этого толку - ноль.
Бегущая По Волнам
Лучший ответ
Мысль - это начальный этап любого действия человека, то есть тот самый побуждающий фактор, который может становиться спусковым крючком (образно).
От мысли зависит очень многое в жизни человека, если он конечно, находит в себе силы начать хоть немного действовать в том русле, которое задано этой мыслью...
нет, мыслью ничего изменить нельзя. Но она может являться причиной действия которым можно изменить многое.
Но не всё.
Так же этим действием можно убить мысль.
Мысль реальна. Я предпочитаю такую формулировку. В любом случае она является причиной наших слов, действий, а следовательно и судьбы.
Мысль материальна, ибо материально всё, что несёт в себе или о себе какую либо информацию. Чтобы улучшить что либо посредством мысли, её необходимо реализовать, что требует обязательного приложения определённых усилий.
Мысль даёт начало поступкам или... бездействию.
Она сильна! Только многие почему-то как-то с недоверием к этому относятся... А жаль...
* вы такие смешные...

объясняю на самом элементарном примере:
модельер сначала МЫСЛЕННО представляет модель
платья, умозрительно! потом рисует эскиз, потом из материи шьётся платье.
так понятно, что такое МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ!?

ВСЁ что нас окружает и чем мы пользуемся это ВСЁ материализация мыслей.

...а что такое ГИПНОЗ как не реальная сила воздействия мысли!?
Мыслью можно многое
Галя Гуцало