Многие говорят, что мысли материальны и твоя реальность это отражение того, что происходит у тебя в голове. И действительно, если ты например себя считаешь чмoм, неудачником и непривлекательным, то окружающие это считывают и относятся к тебе соответствующее тому, что ты про себя придумал.
Но в тоже время, когда ты ищешь любовь, хочешь чтобы тебя кто то полюбил - этого не происходит. И только когда ты уже смирился и на все наплевал, прекратил об этом думать, тогда ты и встретишь свою любовь.
Психология
Если мысли материальны, то почему мы любовь встречаем тогда, когда не ждём?
Материалисты все считают материальным, даже энергию, рак мозгов.
Aisa Sakaeva
Я не в прямом физическом значении имею в виду, а в том смысле, что как человек думает - так он себя и ведёт. В психологии фраза "мысли материальны" в переносном значении употребляется.
Любовь можно встретить не тогда когда ты написал а когда и где угодно.
Любви не существует, просто человек понравился, но это не любовь.
Gulnar Bakytzhanova
Чёт из крайности в крайность, прям!:)
Наверно не следует переносить материальность мыслей на происходящие события.
События можно только предвидеть, ибо пространственновременой континуум нельзя изменить!
Вот именно поэтому. Любовь свободна и приходит тогда, когда человек не мешает ей своими мыслями. Кстати это относится и к другим желаниям. Не раз уже слышал, что человек сильно чего-то хотел, уже отчаялся и именно после этого все и получилось
Нельзя делать работу своего покровителя самому, он никогда не пойдёт у человека на поводу.
Потому, что ферромоны виноваты
мысли не материальны, материальны наши желания, и их материализация зависит от правильности выбора желаний)))
Во первых - "мысли материальны и твоя реальность это отражение того, что происходит у тебя в голове" это классическое когнитивное искажение. На самом деле это чушь собачья, просто вы отфильтровываете у себя в голове то что не подходит под ваши ожидания.
Во вторых - любовь это тоже чушь. Мы любим не человека, а идеальный образ в своей голове, а если нам кто-то нравиться мы начинаем наделять этого человека чертами этого образа.
Чтобы с вами подобного не происходило, отсеивайте эмоции и трезво смотрите на вещи.
Любовь это болезнь с расстройством привычек и влечений по МКБ - F63.9 Как и любая болезнь она приходит неожиданно.
ну помимо сознания есть еще подсознание, быть может, как раз в подсознании вы ее и ждали а думали совсем о другом...
Человек слишком сконцентрирован на одном и совсем не замечает что вокруг него происходит. Тем самым человек даёт большую нагрузку на свой энергетический канал и блокирует его.
p:s:На днях принесли задачку, две линии провела и застопорилась. Минут 20 крутила, вертела, ну никак ..Отложила в сторону, попросила не подсказывать, надела наушники и стала готовить. Пришла мысль О эврика я слишком сконцентрировалась на одном не замечая других вещей. Вот задачка, возможно Вы её видели.