Психология
Мысль материальна. Тогда почему вокруг так много несчастных людей: потому что не думают о хорошем или мысль не матер-на?
Потому что есть мысли активные, а есть пассивные. Пассивные мысли воспринимаются человеком от окружающих его людей, приводят к подчинению воле других, человек становится не в состоянии создавать своих собственных мыслей и пользуется только чужими. Активные мысли, управляемые вашей волей, сосредотачиваются вокруг одного объекта, устраняя другие нежелательные мысли, и мощно влияют на вас самих, на окружающих и на обстоятельства жизни.
Постоянно думать о хорошем, когда живешь в неидеальном мире - это просто не адекватно.
"Богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее", потому что первые имеют намного больше возможностей убежать от суровой реальности и привнести в свою жизнь позитив %)
Айгерим Калдарбекова
надо стремиться думать о хорошем только.. а вообще думать постоянно даже вредно))) лучше не думать
Мысль, действительно материальна. Люди не умеют думать о хорошем, не научились. Даже кто-то из близких на работе задержался - о чем сразу думают, о хорошем?
вот поэтому они несчастны.. слишком много думают. . а по сути не о чем.. или себя жалеют, сожалеют, винят кого то... но скажу и счастливые есть.. счастье в нас самих...
А вы можете дать определение слову мысль?
У нас в сутки 24 часа, третью часть обычно человек спит - мысли в это время сознательно в нашей реалности во время сна не проецирует, а в остальное время обычный человек мыслит в своем большинстве отрицательные мысли - вот и результат...
я вынужден вас поправить.
мысль это рычаг, а мир лишь устройство =) мы с вами рычаги этого миханизма, но если он работает не слажено то он выходит из строя и со временем ломаеться.
мысль материальна, но нужно уметь её материализовать =) я проводил ряд экспериментов и мне удалось доказать (себе любимому конечно) что мир подчиняеться мыслям, но нужно уметь это сделать =)
как правило доброе исполняеться лучше, ибо большинство "винтиков, шестерёнок и рычажков" тоже этго хотят, и мысли обретают большую силу и воплощаються.
ну как то так, больше го не скажу - лень и невижу смысла
gjnjve что думаешь что вокруг очень много несчастных людей.... и кто теперь во всем этом виноват????)))
Да. Мысли действительно материальны. Это - единственное, во что я верю. Но не всегда люди думают о хорошем. Ведь в жизни столько проблем. Но несмотря на это, нужно находить во всём свои плюсы и жить по принципу: "Всё, что ни делается - всё к лучшему! "
Думая о чем-либо невозможно предугадать последствия.... Тут нужны специальные знания и навыки.. . Каждому воздается по мыслям его...
Юлия Филонец
Каждому воздается по вере.