Психология

Я верю, что МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ. А кто ещё так считает?

а что вы понимаете под выражением "мысли материальны"? Они ведь по определению идеальны.
Елена Пименова
Лучший ответ
Любая мысль на начальном этапе своего зарождения - духовна, но при неоднократном (многократном) к ней обращении, в конечном итоге, постепенно приобретает материальную основу, т. е. со временем материализуется!
Мария . Просто жена Иосифа.
а я поверю, что Вы верите, если поясните, как Вы понимаете разницу между материальным и идеальным...
Damila Amrenova
Если замыслить мыслимое то мысль материальна.
Ну что-то в этом есть - да))))
Думаю, думаю коньяк, коньяк, а все трезв. Налил и приятно. Нет, мысль не материальна. Материально действие направленное этой мыслью.
Но только не твои)))))))) . Ты бы надумала полный кошелёк денег.
Мысль – это осознания того, что я чувствую,
каковы причины и цели и следствия моего чувства.
Мысль – это то, что находится внутри желания, в ощущении внутри желания.
Мысль без желания – философия, необоснованная. Есть материя и форма,
которую эта материя принимает. Есть ощущение формы материи, и есть мысль
"почему материя так ощущает".Наши мысли не возникают в нас из ничего.
Вначале в нас возникает желание, даже если мы его не ощущаем.
И только после этого, из желания возникает мысль.
Именно желание дает начало мысли. Поэтому наши мысли только о том,
что желаем: как получить, удержать и развить желаемое. Или как отдалиться от нежелаемого.
Мысль не может поменять желания. Она может только изменить желания по величине,
увеличить его или уменьшить. Также мы не можем заменить одну мысль на другую.
Управлять мыслями мы можем только через управление желаниями.
Gulnur Tokonova
Я верю, что жить нужно не только одними мыслями. Всегда нужно что-то делать для исполнения своих желаний. А твердить бомжу "У меня много бабла! У меня много бабла! " - думаю бестолку =)
Елена К
Да, мысли материальны! =)) Мысль имеет великую энергетическую силу.

"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков" - Лаоцзи
Мысль материальна, потому что она раждается в нашем подсознании, ведь сначала думаешь, а потом говоришь, так что будте осторожны со славами .
Мысль материальна, если ее все время развивать т. е думать о чем то определенном и тогда это что то притянется рано или поздно. ВсЯ вселенная притянет это к вам, создавая необходимые условия для вас именно для того чтобы это мысль материализовалась .
..и рождая их, мы за них в ответе. . так же, как и за наши поступки..
Cor Sa