Психология

Что по вашему счастье?И как думаете есть ли счастье без причин?

Svetlana Konnova
Ничем не обусловленное беспричинное счастье - это нирвана.
А, по моему счастье - это взаимная любовь, когда хорошо на душе, когда ничего не мучает, не терзает.
Елена Апрельская
Лучший ответ
Счастье не имеет причины. Потому что причина счастья, как правило, является и причиной несчастья. Если ты видишь причину своего счастья в ком -то другом, то при разрыве с ним, потере его, ты становишься несчастным. Не надо искать счастья в в ком-то или чём-то извне, потому оно в тебе самом. И ты его не осознаёшь, потому что осознать можно только боль. И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. " Когда человек здоров, он не думает о своём здоровье - зачем? Но стоит ему заболеть, как он начинает стремиться восстановить здоровье, задумывается о том, что, собственно, есть здоровье и отчего он заболел. Так вот, вопрос о счастье, о его поиске, начинает активно подниматься тогда, когда человек испытывает НЕсчастье в самых различных его видах. Поэтому и счастье существует в великом множестве вариантов. В зависимости от того, какой вид несчастья, страдания какую БОЛЬ человек испытал. Т. е. у человека появляется собственное определение счастья, но, на самом деле, это определение его пережитой БОЛИ, вывернутой наизнанку.
есть разные вкусы Счастья, но Высшее Его проявление в глубине твоего сердца.
То что есть Я, Мы мир и Бог. И знание того, что мы по своей природе счастливые создания, если не вредим своей душе. А вообще когда человек счастлив его мало интересуют такие вопросы.