Психология
ПРИЧИНЫ для Счастья бывают вообще?... а для Вашего счастья они КАКИЕ?

все важные фразы должны быть тихими,
все фото с родными всегда не резкие.
самые странные люди всегда великие,
а причины для счастья всегда не веские.

все фото с родными всегда не резкие.
самые странные люди всегда великие,
а причины для счастья всегда не веские.

Счастье Жить, значит причины здесь не нужны!
Об этом я писал в одной из двух своих книг, которые в продаже с 2013 года:
"Упасть в жизнь","Всё может быть" под псевдонимом Фуад Бек.
Будет время пролистай в сайте ОЗОН. РУ )
Для меня отсутствие причин для несчастья уже веская причина быть счастливым...
Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Америка - это страна, там гуляют и пьют без закуски». Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать.
Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?)))))))))))))))))))))
Ильф и Петров

Мир в моём доме!
По дороге с ярмарки жизни для меня олицетворением счастья
является спокойная и беспроблемная жизнь.
покой и здоровье и знать что твои любимые живы и здоровы
Счастье - понятие относительное, и оно у каждого человека
разное, да и зависит от возраста . Сейчас, когда я уже много прожила ,
взрослые дети, понимаю, что жизнь состоялась и уже на душе радость .
А сейчас, проснувшись утром, вижу солнце, свет, новый день, и
хочется спечь детям пирог, что - нить вкусное сделать внукам и это
чувство возможного - уже радует .
Счастье - состояние внутреннее... для него одна причина - позволить себе в нем пребывать...
Внешнее - декорации... либо вы тянете нити и меняете декорации, либо они вами играют их сюжет... довольно примитивный :))) прога...
А я эмотив. Мне для счастья достаточно очень немного. Я раза 3 в день бываю абсолютно счастливым, и столько же раз абсолютно несчастным.
счастье всегда приходит неожиданно
Весомые
Причиной моего счастья являются мои родные и близкие, моя семья и всё,что мне дорого. Они есть.
Для счастья моего
Достаточно одно:
Чтоб улыбались дети...
И... СЧАСТЬЯ им на свете...
Достаточно одно:
Чтоб улыбались дети...
И... СЧАСТЬЯ им на свете...
счастлива, когда чувствую и ощущаю себя любимой
Одна из главнейших причин - молодость... Только, пока молод, этого не понимаешь до конца...
Живёт в нашем доме птица.
Не каждый её увидит.
Она мала, неприметна,
Лишь хвост у неё голубой,
И синие лапки, и глазки,
И клювик из перламутра,
И бирюзовые перья
На маленьком животе…
Она зовётся…. Как странно-
Такая малая малость!
Такая хрупкая птичка!
Её все Счастьем зовут…
Живёт в нашем доме птица.
Не каждый её увидит.
Она мала, неприметна,
Лишь хвост у неё голубой,
И синие лапки, и глазки,
И клювик из перламутра,
И бирюзовые перья
На маленьком животе…
Она зовётся…. Как странно-
Такая малая малость!
Такая хрупкая птичка!
Её все Счастьем зовут…

счастья есть или НЕТ
присутствие гармонии. Во всём.
удовлетворенность пожалуй
Дайте мне советскую власть - и я переустрою мир !
(Парафраз Ньютона - мой).
И буду счастлив совершенно.
(Парафраз Ньютона - мой).
И буду счастлив совершенно.
А еще, кроме написанного - бывает что нет причин не быть счастливыми - от обратного...
счастье.... ау ау ты где
взаимная любовь
Для счастья не нужны причины.
Бывают и внешние и внутренние:)
Особенно в детстве много солнечного счастья. ( Спасибо близким..) Когда просыпаешься... Светит Солнце и внутри радость от предстоящего нового дня! И Просто Все Хоршо..
Сейчас, когда впереди видишь много Хорошего.. Чувство, что все правильно, ты на "своем пути".. Еще для счастья нужна определенная " легкость" ..
Сегодня? Это ВОДА-т. е. душ, после пота.
Причина для счастья - это любовь в сердце и солнечный мир вокруг.
Бегимай Бакытбекова
Кратко и верно
Ну, во первых для разного "счастия" - они и причины разные. Например - алкашу с "утреца" - пиво в постель... Вовек, "сцуко" не забудет )))
Во-вторых с течением жизни человека они меняются постоянно. Стазу за любимого, потом - за детей, потом за внуков и т. д....
В третьих - от образа жизни человека - сразу 100 баксов, затем миллион, потом яхту Абрамовича...
Мне проще. Я просто хочу умереть без боли...
Счастье зависит только от нашего восприятия мира, а не обстоятельств. из этого следует что любой может быть счастливым и несчастным даже в одних и техже условиях, просто нас так воспитали, что нужны деньги здоровье, любовь и всё такое.
Достижение желаемого. Но состояние это недолгое, потом приходит осознание, что желаемое-не так хорошо, как предполагалось
Причины конечно можно поискать, но для меня это скорее состояние души... Ведь можно иметь почти все и не быть счастливым, а можно почти ничего не иметь и быть ))
Счастье в каждом возрасте свое, чисто физиологически. Мне сейчас лишь бы ноги не болели, чтоб двигаться было можно быстрее. А раньше другие потребности были для счастья. Ну, а вообще ощущение счастья скоротечно. Как только мы получаем то, к чему стремимся или желаем, счастье улетучивается. Поэтому очень верно утверждение Иисуса Христа, что счастливы осознающие свои духовные потребности. Наше длительное счастье целиком и полностью зависит от наших взаимоотношений со своим Творцом. Как самый лучший Отец наш бог Иегова желает чтобы мы были счастливы. Если мы будем послушными его детьми, то и счастье будет, Он знает как сделать нас счастливыми.
Никакие. Для счастья причин не бывает, причины бывают чтобы быть несчастным.
Конечно бывают. У счастья всегда есть причина, потому что мы живём в мире причинно-следственных связей.
Оптимист всегда найдёт причину. Впрочем, как и пессимист.
Жизнь- уже причина, и веская.
Две дочки - это мое счастье))
Ничто в этом мире не дает постоянного счастья, все временно и преходяще. Когда мы это осознаем... Тогда и придет оно
нет не бывает никаких
улыбка жизнь интересы побывать где хочешь жажда будущего
знать, что делаешь своё дело
получить дозу дофамина от приятного дела
счастье на самом деле беспричинно
Причины счастья заключаются, на мой взгляд, в том, как мы смотрим и воспринимаем окружающий нас мир, как мы к нему относимся. Сами замечали, когда у вас присутствует хорошее настроение, то всё в мире радует глаз, доставляет удовольствие. Я счастлива, когда смотрю на багряное небо заката, когда общаюсь с друзьями. Да просто, когда посуду мою! Я и от этого получаю удовольствие, хотя, иной раз, лень и мрачное настроение никто не отменял)
Счастье-это вера в того, кто стоит за человечеством)))
бывает удовлетворение, а не счастье
причины для не счастье нет, то, что ты живешь это счастья,
люди просто из ни чего делают проблемы
https://www.youtube.com/watch?v=YBfQ7ffKBVc&hd=1
Тому кто ищет ПРИЧИНЫ, постоянно чего то не хватает...."Вот будет у меня больше денег или будет енотик у меня вместо кошки, тогда я буду 100% счастлив... "....
100%-е счастье?!).. Воистину... Человек Разумный имеет уникальные способности выковыривать проблемы из пустоты и навязывать их своему сознанию....
Пс: Бывает засыпаю и просыпаюсь с проблемными вопросами в голове... ПЛОХО.. Но вот вдруг "нарисовалась" какая-то, буквально, мелочь.. деталь и настроение взлетело... Проблемы как-то не заметно теряют свой вес и я начинаю верить в то, что все мои самые заветные желания сбудутся... Я к тому, что не нужно никакого гигантского повода для того, чтобы взлететь духом, иногда и правда достаточно... совсем ЧУТОК...)
Всеобщее счастье)