)) честно говоря, не люблю вешать на людей ярлыки.. . и особенно такие. .
но бывает так, что человек сам себя позиционирует - жалуется на неудачи по жизни, на не сложившиеся отношения, на проблемы по жизни. . и порой сам себе ставит диагноз. . при чем это всё манифестируется для окружающих очень активно. . вполне возможно, что позиция слабого беспомощного просто более выгодна - больше шанс получить помощь. . быть под опекой удачливых. . порой просто самовнушение.. . и чем больше об этом человек об этом говорит. . тем больше в это верит. . и здесь ключевой момент, когда мы во что-то искренне верим. . это воплощается в жизнь. .
иногда .. ну действительно. . и человек сопротивляется проблематике. . и вроде бы сам ищет пути выхода. . и всё равно не везет - с работы увольняют первым. . в личной жизни кавардак. . машина ломается в самый неподходящий момент. . там, где другие проходят беспрепятственно у него куча преград. . и тд и тп. . иногда это временно. . иногда хронически - годами. . бывает что просто устает человек сопротивляться. . а порой вот так не везет. . не везет. . а потом вдруг - джек пот по жизни. . компенсация. . и всё складывается. .
зачастую причиной неудач является просто совпадение. . ну так обстоятельств. . времени. . людей. . но ты понимаешь, что они закономерны. . бытие определяет сознание и наоборот) я не очень сильна в философии. . но взгляд на проблему. . отношение к ней. . порой важнее самого решения. . )
так что, отвечая, на твой вопрос можно сказать или то, как определяет себя сам человек или по тому, как определяется его жизненный путь. . хотя и здесь вариабельность очень большая. . не люблю вешать ярлыки на людей даже если у них это на лбу написано. . всегда даю шанс. . и всегда считаю, что не мне судить. .
кстати. . вопросик созрел) по ходу) удачи и хорошего денечка) )
Психология
Как вы определяете, что тот или иной человек - неудачник? У него на лбу ведь не написано, а все же чувствуется что-то..?
Бота Нурмуханбетова
спасибо :)
Ленивый и трусливый значит неудачник.
На лбу конечно ничего не написано. но вот взгляд у неудачника не уверенный и разачарованный.
Как человек сам к себе относится, так и окружающие его воспринимают. Это всегда чувствуется