скошенный лоб у мужчин
прямой - у женщин.
С чего это ВДРУГ общество наделяет лоб такими качествами? Например вот физиогномика говори об обратном - скошенный лоб - это ум и отличное воображение
а вот прямой лоб - прекрасная память и ум.
УМ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! Не поспоришь... ))
Психология
Говорят - прямой лоб - это лоб умного человека. скошенный -недалёкого.. НО КАК МОЖЕТ БЫТЬ? Ведь как правило ...
определи какой я

Милена Мусина
я не физиономист. Но по физиономическому анализу лба - скорее память не очень хорошая, но воображение отличное. + аналитическое мышление.
физиогностика - чушь. если ребенок не заражен вирусом Зикка - то форма на интеллект не влияет, только эстетика разная
Милена Мусина
физиогномика не говорит что они тупые. Вы даже не читали
В. Высоцкий. Ю Сенкевич.
строение лба не влияет на интеллект
Милена Мусина
вопрос не в этом... НИКТО НЕ ЧИТАЛ!!! Бесит просто :(
У меня прямой лоб.
говорят, что кур доят
Обычно роль играет качество (количество извилин), а не количество. тем более защитная оболочка (череп...). У женщин вес мозга меньше, чем у мужчин. Но это не значит, что они глупее мужчин.
Милена Мусина
я знаю...
Вообще источник этого "учения" в попытке обосновать "цивилизационный венец" нордической расы. Хотя, с учетом ваших наблюдений и из явной глупости извлекается ценное зерно истины. Англо-саксонская раса действительно имеет более прямой лоб (коему противопоставляют неандертальский и прочие якобы промежуточные - славянские и т. д. и т. п.). Но вместе с тем эта раса по мнению Гюстава Лебона обладает харакетром, волей - т. е. умеет ставить простые цели и достигать их. Что, в частности, выразилось в их успехах при колонизации промежуточных и отсталых рас. И по сравнению с ними остатки романской культуры как бы плавают в фантазиях - занимаются больше философствованием, чем практикой.
...и тут есть явная параллель с волей и практичностью женщины и витанием в облаках мужчины.
Вывод: да, женщина обитает более в пределах конкретного ума, а мужчина - абстрактного. Потому ему лучше даются изобретения и разные духовные прозрения, в то время, как женщина - это и память, сохранение традиций - надежная опора для мужчин, в т. ч. чтобы они не совсем улетели в абстрактные дали.
Как интересно))
Ум и мозг не одно и тоже
Милена Мусина
кто бы сомневался...
Физиогномика - лженаука.
Люди, автор вопроса путает науку о мимике и науку о строении черепа. Позорная.
Наблюдения показывают. Строение лба никак не влияет на интеллектуальную деятельность
Милена Мусина
вопрос не в том.
Мужчины значит тупые.