Психология
Вы знаете пять ПРОСТЫХ ПРАВИЛ. КАК СТАТЬ УМНЕЕ?
Нет, это не первое правило, это просто изображение одного из умнейших людей в истории человечества. Правила должны знать Вы!!)))

однако, как легко мы раскидываемся понятием умнейший. наука - это постоянное развитие. кто-то закладывает камешек в фундамент, а кто-то декорирует фасад. и не факт, что для создания камушка потребовалось меньше созидательской энергии, творческого подхода и разума. и если мы не наблюдаем сейчас гениев подобных да винчи, то это вопрос к расширению науки и требовнаие узкой специализации, чтобы достигнуть чего-то. и эйнштейны есть, прсото оценить вклад человека в науку сложнее опять же за счет требования узкой специализации
не знаю
Только одно... .
Никто не мешает быть....
Время меняет и правила или видоизменяет. НТП много чего изменил.
1.общаться с мудрыми - Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
(Прит. 13:21)
2.просить Творца о ниспослании мудрости - Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак. 1:5)
3.Убояться Бога - Начало мудрости - страх Господень; (Пс. 110:10)
4.Исполнять заповеди -разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)
5.Исследовать Священные Писания - Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим. 3:15,16)
(Прит. 13:21)
(Иак. 1:5)
Их гораздо больше. Век живи-век учись-главное.
читай; познавай; запоминай то, что познаешь; не уподобляйся животным (в особенности баранам) ; интересуйся всем