Психология
Как стать умнее? :( Я не хочу больше знать, но хочу больше и правильнее понимать :(
уважаемый вы ВСЁ попутали, Знаете вы как раз очень мало, а вот понимаете, до хрена, отсюда и бардак в сознании, живёте вы в ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о Знании, знания это то, что ты сам когда либо делал, причём осмысленно (желательно) , а вод понимание это представление о том, что ты когда либо видел, слышал и т. д. и мысли о том, что ты то это уж точно можеш сделать, хрень это всё собачья, пока что вас кругом обманули, а тому о чём вы просите и чего хотите обучают совершенно в других местах, ну никак не в школе ВУЗе и т. д. если я всё же правильно понял крик вашей души. то о чём вы хотите Знать чаще всего скрывается за словами подростёш поймёш, придёт время и т. д. , смею вас заверить так говорят люди которые об этом в действительности не имеют никакого даже представления или намёка на него, зато повторяют из поколения в поколение, раз и навсегда заученную фразу ответа, им самим так отвечали их родители, а тем в свою очередь их родители и т. д. , но в действительности ответы на эти вопросы существуют и люди есть которые их знают и передают из поколения в поколения только тем кто Реально готов их получить, но для этого необходимо учится
всему свое время
Сначала перестань себя наказывать за несоответствие идеалу. И мерить по уму. А прими себя какой есть. Тогда не будет тратиться столько энергии на переживания. И все встанет на свои места.
Да никак!
Есть способ, но ум тут не причем. Нужно развивать в себе восприятие.
"Опыт - сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" - А. Пушкин
Читать больше и пропускать прочитанное через себя.
медитация для єтого служит.
Правильно міслишь ибо когда есть знания, разум не используется!