Психология
А Вы как думаете (чит. внутри)?
Я думаю, что в нашем Мире в обязательном порядке нужно стараться нравиться людям, а иначе - "затопчут"; вообще ничего не добьёшься, ведь люди везде; никто не поможет и т. д. Если жить на необитаемом острове, или в монастыре - другое дело, там достаточно нравиться самому себе, вот и всё. А в нашем Мире - нужно нравиться большей половине общества. А Вы как думаете?
Хороший вопрос. Я думаю, то, что мы живем в социуме и без него не можем, конечно, обязывает нас подчиняться его правилам. Все разговоры про то, что надо просто быть самим собой хороши, но это "собой" заканчивается там, где начинаются интересы других людей. Забывать об этом никогда не надо. На счет нравиться не знаю, но, во всяком случае, врагов наживать себе точно не стоит. Идеальный вариант, это когда то, что ты нравишься другим людям, совпадает с твоим естественным поведением и сущностью, тогда тебе не надо себя заставлять что-то делать через силу.
Я от общества ничего нехочу. Меня люди в жизни знают, такого, какой есть на самом деле. И не перестают общаться. Так что. КАЖДОМУ СВОЁ.:-)
Нравиться себе самому это главное. а то можно себя возненавидеть за наигранность.
Жадыра Есжановна
Как можно себя ненавидеть ,если ты нравишься себе и людям?
поверьте даже если жить в монастыре.... людям тоже нравится нужно)) ) а наша проблема в том что мы ...многие из нас слишком зациклины на мнение общества... и порой этого даже сами не замечаем.... нравится нужно.... но не унижаться ради чужой симпатии)))
я так думаю это не реально просто.
надо быть собой, но таким что бы все увидели и оценили, если это для так важно.
а что бы добиться, чего нибудь не обязательно всем нравиться.
обязательно знать, уметь и не просто уметь, а уметь преподнести.
Да толку то пытаться. Останетесь в недоумении: все отвернулись и ушли. Я сам до конца так и не понял, почему со мной не хотят общаться ни на какие темы бывшие одноклассники, друзья, одногруппники, просто знакомые, даже родственники. А им не надо и все. Это симптом будущего феодально-раздробленного княжества на месте России, просто туда еще доплыть таким макаром надо, то есть не сразу и многим в это не верится.
Нет, как раз наоборот, в нашем СЕГОДНЯШНЕМ мире нужно нравиться СЕБЕ и делать ВСЕ для себя любимого, тогда все будет окей!
Вероника Колбасина
Согласна! Истина ,как всегда проста!Но объяснять ее приходится оч долго!
Нравится всем - это хамелионить что ли? ? Вы заблуждаетесь, хорошего от этого ничего не будет.
Жадыра Есжановна
Я не говорил всем!
Если вы будете жить по-Совести, слушая своё сердце, поступать осознанно, - то будете не только нравиться окружающим, но и сможете стать здоровым и успешным, а значит - счастливым!
Нужно любить себя и люди потянуться! А нравится всем невозможно!
Жадыра Есжановна
Я и не говорил всем!
Всем не понравишься. Опираясь на мнения людей человек становится обезличен - исчезает индивидуальность. Опора должна быть не снаружи, а внутри. Твердость духа, самообладание и мудрость не дадут себя затоптать. Вот вам многие стараются понравится?
Всё правильно. Жизнь - борьба.
Будьте самой собой. Не производите ложного впечатления. Всем нравиться не обязательно. По любому есть люди, которым вы нравитесь не смотря не на что:)
нужно быть полезным обществу - человек привык брать
да. так и есть. но ВСЕМ не понравишься, поэтому всегдаа будут люди по ту сторону баррикады. улыбаясь точите клыки)
Будь самим собой, взращивай в себе человеколюбие.
В монастыре тоже люди и там посложнее, чем в миру.
Простая истина так как ты относижся к другим так и относятся к тебе так же и наоборот но нельзя просто плыть по течению нужно боротся с неправдой и другими пакостями и тебя обязательно поддержат друзья если они настоящие друзья
да, весь мир жестокий! но понравиться всему миру не возможно! но я вам дам совет:
чтобы понравиться окружающим надо понравиться самому себе и ничего больше! стоит лишь быть самим собой и тогда окружающие потянутся к тебе!!!! я вам гарантирую!