Психология
Гиперопека может приводить к алкоголизму и наркомании?
ребенок ведь так и остается ребенком даже 30,40...,взрослым он уже не будет,ведь такие как правило не самостоятельны,капризны,эмоционально холодны,эгоистичны,не умееют любить,любят всех использовать в корыстных целях,жить за чужой счет,играть чувствами других....Как правило такие не выживают.потому,что они слабаки.
Человека с самого детства нужно приучать к самостоятельности, иначе тряпка вырастет, не приспособленная.
Да, ещё ка! Потому что они очень избалованы, им надо всё и сразу, они привыкли к лёгким удовольствиям, и что их считают самыми лучшими без их усилий. Поэтому они не способны адаптироваться в реальной жизни, у них вечно страдает самооценка. А так как они не привыкли что -то делать, выбирают самый простой способ -уход от проблем. А как проблему они воспринимают почти всё вседствии повышеных требований к жизни
да
отсутствие всякой опеки к тому же приводит. У вас в голове все смешалось. Бывает скорее так. что люди. получившие достаточно много внимания в своей семье-очень внимательные и чуткие, что понимать под гиперопекой? Если знать. как вы ее понимаете, тогда можно определиться с вашими выводами. К алкоголизму и наркомании может привести очень многое и в первую очередь равнодушие близких. одиночество душевное, а те. кто под пристальным оком любящих умных людей этим не страдает, другой вопрос. что почти у всех неуверенность в себе, стеснительность
Так и бывает.
Человек живет как в тюрьме и ищет уход от проблем. Работать и зарабатывать не умеет. Был такой родственник, бегали в детстве в ж... его целовали, вырос алкаш бездельник иждивенец. Родных ненавидел. Погиб в 36 лет, сердце не выдержало.
Бухал.
Татьяна *********
https://otvet.mail.ru/question/220632228
Да?
Это что же за слабаки такие, что используют всех в своих корыстных интересах, живут за чужой счёт и играют чувствами других.. . И это детскость, хотите сказать? Называется - слышал звон, да не знаю - где он...