Второй вариант.
Друг это не тот, который будет гладить меня по шёрстке, когда я упаду и не смогу встать, а тот, который поднимет меня пинком.
На сладкую ложь- знакомых полно.
А друг.. .
У меня подруга недавно просто запихала меня с матюками под ледяной душ. Я ей сказала " Спасибо, ты настоящая подруга ".
А " Просто поговорить обо всём " я и в Ответах могу.
Психология
Зачем Вам друг. Чтобы генерировать сладкую лож, или напоминать о горькой правде ?
Для этого не друг, жена предназначена.
Друга я не стану этой чепухой грузить. .
==============
Ну Тильда, ну ты скрытый тиран, прямо.. ) Прям как моргенштерном по балде..! !
Никак не могу тебя представить в удовольствиях от пресмыкания.. )
Красавица ты наша..
==============
Красавица ты наша..
И то, и другое. Плюс к этому возможность, своего рода исповедоваться о текущей моей жизни.
Чтобы общаться на нейтральные темы.
Что бы поболтать скорее, вместе с ложью и неправдоподобной правдой, не так горька. Настоящие друзья - это просто друзья, с которыми можно говорить обо всём. Только время такое, что старые далеко, а новые - доверяй да проверяй. Люди закрытые .Фальши много.
Чтобы генерировать сладкую ложь. Обожаю, когда мне говорят комплименты, хвалят, восхищаются. Когда пресмыкаются, тоже люблю. И когда не смеют возражать. И ещё много чего люблю.
Только никто почему-то не спрашивает, что я люблю. Платон им, видите ли, друг, но истина, видите ли, дороже.. .
Ну.. . За это я их и люблю :-)
Когда как... Бывает так .что и не "всегда правдой душу вылечишь"...Но и в иллюзиях тоже не здорово находиться...)))