Эпатажность-это выход за рамки, своего рода вызов, переступание через.
Порой без особой цели-игра гормонов при переходе от подростковости к юношеству.
Или просто запредельный эгоизм невоспитанного человека.
Но сегодня это чаще способ привлечения внимания к своей особе во имя банальных денег, причём больших.
Или инструмент манипулирования. Но всё вышеперечисленное так суетно и столь малопривлекательно, что вот право же стоит ли... .
Бывает конечно эпатаж филигранно-артистический, красивый... Как полёт над и по краешку меж можно и нельзя, к примеру флирт, или игра-любого рода, даже здесь на Ответах-но это недосягаемо, это Дар, которым обладают столь немногие. Как правило в отношении их мнения разделяются-одних они приводят в восторг изумления пред глубиною их мышления, неординарностью форм самопредъявления, какой-то особой искристостью... детской и в то же время мудрой. Они незабываемы! В том числе и для тех, кто их не принимает, кто ищет в их блистании цель иную, корыстную, а не просто радость игры в познание во всех её формах. Такой была Хиштаки.
Что же до прямого ответа на вопрос, то ответом мой ник-я для любования светом и игрой его, к тому же и по имени-устроительница, учредительница, упорядочивательница... и себя в первую очередь!)) ) Это далекооо от области эпатажа... даже в лучших его проявлениях.
Психология
А почему вы - не эпатажные? Трусоватость мешает?
)))не вижу необходимости))
Интересный вопрос: -)
А почему мы не хамоватые? почему - не наглые?
Эпатаж - норма, то, к чему обычно стремятся? -)))
Вобще-то это признак человека, который жаждет самоутверждения за счёт внимания публики.
Стало быть, если человек не ощущает потребности в ТАКОМ самоутверждении, эпатаж ему не требуется.
НЕэпатажнаяЯ.
Elzat Samudinova
Добрый, Ирина! С весной таки:) Наконец-то! Так ждала её=))))
Вот буду в слдующей жизни истероидом - буду всех эпатировать направо и налево (в предвкушении)))
нет чувство такта....
эпатажность - желание кому-то что-то доказать (в моем понимании)
а мне и так комфортно)