Психология

Можно доверять,но не любить.Но можно ли любить,но при этом не доверять?Любовь ли это иль не любовь?Сон ли это иль не сон

Если нет доверия это не любовь, а влюблённость.. . Влюбленность это наркотическая зависимость от объекта влюбленности.. . Это страх его потерять.. . Если есть этот страх, то есть и подозрительность.. . Подозрительность синоним недоверия.. . Если по настоящему любишь, то тебе не важно, с тобой человек или нет.. . Любит он тебя или нет.. . Любишь ты, и ты счастлив.. . У тебя нет страха его потерять.. . А раз нет страха, значит нет и подозрительности...
Анастасия Кобзарчук
Анастасия Кобзарчук
5 482
Лучший ответ
Это Любовь, если веришь, что это любовь... .
И не любовь, если не веришь, что такое возможо. .
Есди ищешь причину, чтобы не верить в то, что это ОНА, значит это и не ОНА..)
Полина Зинкина
Полина Зинкина
76 884
Оленька Батенина Галь,ведь можно проще...Если человек не верит-он не любит,а просто болеет человеком.
Какая любовь без доверия? По мне эт бессмысленный маразм, ведущий только к гробу на колесах в лучшем варианте или к острому геморру в худшем.
**
***ленчик *** Nl***
81 689
Не доверяют, потому что сомневаются во взаимности, отсюда ревность. Я воообще перестала понимать слово "люблю". Всё красиво, все здорово, а в жизни бывают такие моменты, что кажется полный крах, а потом все выравнивается и опять любится. Когда человек к тебе относится с любовью, он не даст повод для недоверия. Я не уверена, что себе могу доверять, сегодня такое мнение, а через год может изменится.
Любовь это все таки болезнь (своеобразная) она может быть и с доверием и без него (просто не долго)
Любовь без доверия невозможна.
смотря какую любовь вы имеете ввиду. если мужчны к женщине, то врятле возможна любовь без доверия. идя на близкий контакт, человек заведомо, доверяет какие то тайны и т. д. то что скрыто для многих других. а если этого нет... то врятле человек любит.
лично я могу полностью открыться человеку, только очень близкому! которого люблю. хотя в этой жизни, на любое правило найдется исключение))
Нет, не любовь
Галина Арт
Галина Арт
4 582
....
Zamira Sadykova
Zamira Sadykova
2 101
Оленька Батенина "можно. никто из нас не способен доверять человеку полностью, а многие неспособны полностью доверять..."
ещё один бессмысленный набор слов.
Можно доверять и не любить, равно как и любить, но не доверять.
Оленька Батенина Ну и где логика?И не говорите,что любовь логику не признаёт.Это психология...а не философия.
На мой взгляд-это просто набор слов-не более...при всём уважении.Как любить,если не веришь?-риторический вопрос.
Критерием является осознанность.

Если человек осознан - можно обсуждать все остальные темы. Но большиство людей - неосознанны.

И поэтому их чаяния и заботы продиктованы программой, автоматом в них. В том числе и любовь. Неосознанный человек - игрушка, биоробот, кукла-марионетка. Всё и все дергают его за ниточки и он дергается, реагирует. Человек-машина. Механизм.

Вопросов - мириады. Но все они - преждевременны. Люди спрашивают, читают ответы, но ведут себя точно так, как прежде. Автомат сильнее любых намерений. Ребенка до 5-6 лет еще можно перепрограммировать. Но взрослых людей - нельзя. Они окаменели в своих представлениях.

Вот и всё. Прежде, чем обсуждать ЛЮБЫЕ темы - нужно обсудить главную тему - как стать осознанным.
Ольга Щепина
Ольга Щепина
1 540
Анастасия Кобзарчук Этот ответ можно скопировать в буфер, и вставлять не глядя в любой ответ... Он подойдет к любому вопросу...Скажите честно, вы так и делаете???:)
А про осознанность и автоматизм всё правда... Лично я на Ответах, что бы по развлекать своё эго...:)