Психология
любить вопреки это как?
Любить вопреки это когда настолько больно, что засыпаешь на мокрой от слёз подушке, и просыпаешься от того, что текут слёзы..
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
на манер наперекора..
Любить всем на зло.
когда противен наверное давно, но себе изменить дороже
et tolko glupie slova! pol zhizni tapchu et svet a takova ya esho ne vidal! nu ne shitaya tolka zhivotnih... et u nih est! a vliudyat pustata! sploshnoy bred!
Вопреки-это не смотря на... например вопреки каким-то недостаткам или чертам характера.