Психология
Любить вопреки рассудку - смогли бы Вы?... КАК долго?... и ПОЧЕМУ?

Рассудок... явный три буквы включает - суд. Да справедливо в рамках времени, да учитывая правила созданного закона. Рассуждения огромная ответственность на шатком плоту в реке стекающих с гор...
Явленная Мудрость не от рассуждений собственного ума или умов собранных в социум.
Мудрость не судит, хотя бы потому как за любым объектом скрывается многогранность.
Так как поступить с рассудком...
Допустить как Временное явление где-то преобладающим в сознании.
А Любовь родом из Вечностей...
Поэтому говоря об этом, значится во мне это присутствует в полном объеме в разных долях.
Можно и вопреки, можно долго и навсегда... лишь бы рассудок не мешал, потише вел бы прокурор, и понимал бы адвокат что хотел бы обосновать перед судьей.)
Так как поступить с рассудком...
А Любовь родом из Вечностей...
Только и исключительно вопреки рассудку. Где рассудок там любовь чахнет.
Так сердцу то не прикажешь кого любить ) а чаще всего оно и любит именно вопреки рассудку и здравому смыслу
Так мы оба любим безрассудно))
именно так и получается.... потому что люблю)))
...нет... и не кто не может... ну может святые (ибо им ум уже не нужен)... дело в том, что рассудок-это деятельность ума призванная размышлять, рассуждать, увязывать предметы между собой, вобщем именно рассудком мы познаём, анализируем, делаем выводы, и выводим уроки... а теперь представьте что этого нет... как учиться, познавать того кто рядом... те люди что пишут про любовь вопреки рассудку, ошибаются, они всего лишь уступают и делают это согласно своему рассудку... рассудок что-то вроде мыслящей души которой опыт просто необходим, в любви или в чём либо другом... так что нет, без рассудка не получится... кстате, безусловная любовь-это осознанное чувство, а осознание приходит через рассудок...
Знать бы ещё, что такое рассудок, а то голова кругом идёт от подобных определений (хорошо, что не квадратом: -)):
Рассудок:
1. в философии – соотносительные понятия. У Э. Канта рассудок – способность образования понятий, суждений, правил, а разум – способность образования метафизических идей. Согласно Г. Гегелю, рассудок есть низшая способность к абстрактно-аналитическому расчленению, являющаяся предварительным условием высшего, «разумного», конкретно-диалектического понимания;
2. способность оперировать готовым знанием (разум в таком контексте есть моральный аспект рассудка, то есть способность использовать знания с добрыми намерениями и целями, с пользой для себя и окружающих людей и общества в целом).
...
В моём понимании любви термин "рассудок" отсутствует как таковой. Мало того, он отсутствует и в моём мышлении (сознании). Раз уж я живу без рассудка, то и любить без него точно смогу: -)
Рассудок:
...
2 года млин люблю...
Я люблю разнообразие. Поэтому думаю что с человеком, который каждый день не одинаковый. Но не известно, как в жизни обернется вдруг наоборот выйдет