Формулу «Богатые тоже плачут» придумали отнюдь не создатели мексиканского телесериала. Еще в глубокой древности мудрецы всех народов предостерегали: не следует приравнивать богатство к счастью. Даже наоборот -в стремлении к богатству со своим счастьем можно разойтись и найти его полную противоположность. Казалось бы, богатство открывает перед человеком мир невиданных возможностей: живи и наслаждайся жизнью, выполняй все свои желания, даже прихоти. Но вот парадокс: словно какой-то рок преследует богатых по всему миру, вгоняет в депрессию, толкает на самоубийства, приводит к умопомешательству. Публичные ссоры, многочисленные скандальные разводы, беспутное мотовство детей – довольно типичная картина жизни богатой семьи. И литература, и кино, и сама жизнь буквально переполнены такими сюжетами. Таков, кстати, один из непременных атрибутов богатства: и личная жизнь, и личные страдания становятся достоянием всех. И эту публичность невозможно прикрыть ни шеренгой телохранителей, ни персональным самолетом, ни лимузином с затененными стеклами – король все время остается голым.
Обогащение решает одни проблемы, но создает другие.
Разумеется, деньги как средство исполнения желаний помогают получить то, что ранее было недоступно. Но… … радость от приобретений мимолетна. Привычка к роскоши возникает очень быстро, деликатесы превращаются в будничный рацион, бриллианты – в побрякушки.
С приобретением богатства исчезает забота о «хлебе насущном» . Но… … появляется забота о своей безопасности
Появляется вожделенная собственность. Но… приходит страх ее потерять
Оказываются шире возможности для досуга. Но…… не остается времени на досуг. К тому же не все престижные развлечения по-настоящему приятны.
Богатому становятся доступны любые медицинские услуги, любые формы профилактики и оздоровления. Но…… именно богатые сильнее других страдают от стресса. Вся их жизнь – постоянное испытание на прочность. Не все выдерживают это испытание, многие «ломаются» очень быстро. В итоге продолжительность жизни богатых не больше, чем у их менее обеспеченных сограждан.
Богатому легко привлекать к себе людей щедрыми подарками, угощениями, покровительством. Самолюбию льстят постоянные знаки внимания, расположение окружающих. Но…… не покидает сомнение – тобою ли дорожат или предоставляемыми тобой благами? Бывает, что старые, верные, бескорыстные друзья отдаляются, потому что не могут общаться с тобой на равных. А те, кто может, не всегда годятся в друзья. Даже наоборот, большинство из них -соперники и конкуренты, несущие «камень за пазухой» .
Наконец, деньги и в самом деле дают власть, прибавляют общественного веса. Но…… они не прибавляют личных достоинств. В глубине души разбогатевший человек сознает или хотя бы безотчетно ощущает: он ничем, кроме своих денег, не превосходит большинство своих сверстников, вчерашних однокашников, сослуживцев. И он отчаянно стремится продемонстрировать, утвердить свое превосходства с помощью впечатляющих символов богатства. Но от этого становится только смешон и жалок…
Психология

Богатые тоже плачут? :) Не подскажете по какому поводу чаще? :)))
Скучно жить становится в богатстве.... от безделья.
от зависти что у соседа есть свой космический корабль.
У них денежек маловато!
Трудно сказать, но мне кажется, что у каждого свои причины и только идиоты всегда радостно хихикают.
У действительно богатых проблем в несколько раз больше и значительно серьезней, чем у простых смертных.. . -от - как сохранить и приумножить, до
подрастающих наследников и достойной статусу жизни... Отсюда - проблемы со здоровьем, клиники за границей....
Плачут богатые женщины.
Чаще всего от зависти, к ещё более богатым.
Когда наконец понимают,
что продались этому подлецу и негодяю за его деньги.
Когда богатый (папик, спонсор, муж, содержатель... )
находит более молодую и красивую пассию, разоряется,
даёт дуба или его убиавют.. .
То есть - когда рушится благополучие.
А это рано или поздно происходит непременно.
Когда наконец понимают,
даёт дуба или его убиавют.. .
То есть - когда рушится благополучие.
Обычны жизненные проблемы и за миллионы не избежать.
по поводу охраны капиталов
Никак не могут решиться куда поехать отдыхать-хочется сразу всюду побывать)))
Кошелек не есть счастье....
Маловато им будет.
не знаю. лук они не режут.
Хемингуэй как-то сказал: «Богатые люди такие же, как мы, только у них больше денег» . Глупости. Человека от обезьяны тоже отличают несколько молекул ДНК, но именно эти несколько молекул делают человека тем, кто он есть.
В кризис лишились части накопленных денег....
Они не плачут... Они - горюют. По поводу отсутствия денег.. .
Богатые - тоже люди.. .
И кто из нас (людей) чем богат - вот вопрос...
Богатые - тоже люди.. .
Большое количество денег не решает всех проблем человека, и когда он это понимает, то от этого и плачет. Чем больше денег, тем больше зависти и одиночества. Не в деньгах счастье - реальная истина.
Танюшка, приветик,
да по-разному бывает,
они тоже люди...
да по-разному бывает,
они тоже люди...
Из-за сломанного ногтя.
Посмотрите онлайн этот сериал"богатые тоже плачут".Там всё подробно описано... 1327 серии вполне достаточно, чтоб этого понять))))
Не важно богат ты или беден, живёшь в деревне или в городе, но ты мечтаешь любить, быть любимым, чтобы дети были красивые и здоровые, чтобы умными были. Чтобы жена или муж любил только тебя. Желаешь быть здоровым. И когда не сбываются твои мечты, приходит разочарование и уже не важно, в красивом месте ты живёшь или богат ли ты. Наступает
то, что зовётся депрессией. Если ты мудр, то находишь выход, если деньги "закрыли" мир, то
получается " богатые тоже плачут"...Они тоже люди и желают искреннего счастья, но у них это получается с точностью наоборот их богатству...
да и богатые плаучт ведь не в деньгах дело а в том как ты живеш
Да -очень плачут!
А все на весах-сколько
говна сьешь и не дрогнешь,
столько получешь-богатства!
Душевную боль-закрывают иногда
материальным достатком. !
И это ужас!
А все на весах-сколько
говна сьешь и не дрогнешь,
столько получешь-богатства!
Душевную боль-закрывают иногда
материальным достатком. !
И это ужас!
Светлана Вольнюк
Грубовато, к сожалению, но верно.
от того что кто-то богаче))))))))))
моя подруга... богатая женщина... вернее ее муж и его родители богатые люди.... но и она... не бедная.... замужем за ним давно.... лет 20 с лишним живут... двое детей.. .
так вот ходили мы с ней и с моим другом в кино.... на фильм новый "Бьютифул"....с Бардэмом в главной роли... так она плакала почти весь фильм.... как не посмотрю.. у нее слезы текут... .
даже ..когда крыска ее умерла... приехала к ней.. а у нее глаза на мокром месте...: "мой Кузя... говорит помер.. Олька..! "..Кузя... был крыс... он сожрал однажды водолазку ее мужа шерстяную за 700 баксов... прогрыз... муж подруги тогда ...хотел удавить крысу... но моя подруга ее спасла... .
но Кузя жил мало... как все крысы декоративные.. .

от одиночества
Помереть придётся, а деньги тут останутся....
Нечем заняться - от скуки (
Из за богатства.
от того, что богаты
Здоровье не купишь
Наталья Ковалева
Интеллект - единственное, что не продается.
Ах, опять вместо Бали в Таиланд.... Она опять вместо Рэндж Ровера Мерина подарила, на что-то намекает,,,, Завтра убьют или сегодня? И в том же духе. А в принципе некоторым ничто человеческое не чуждо: и с детьми проблемы, и со здоровьем и прочее....
Наверное более всего огорчает то, что вместо желаемого обладания деньгами, на каком то этапе бытия, приходит осознание, что деньги овладели (стали диктовать свою волю) человеком. И он уже не имеет отдельной своей воли. Даже привычной стала фраза - "Ничего личного, это просто бизнес". Но вдумайтесь.. . ведь в действительности это признание того, что личности уже нет...
Слезы у них крокодиловы .
не поверите, но проблема все та же - то нечего одеть, то некуда пойти, то не с кем и т. д. просто все в больших маштабах =)
Плачут все. Для этого нужен повод? Или это зависит от "богатства"? ? Чушь. Все плачут... .
И не думайте спорить....
"Богатые тоже плачут" - это отговорка, придуманная бедными, чтобы себя утешить. К реальности это ни имеет никакого отношения
Александра Анисина
А вы так богаты, что знаете это наверняка?
от наличия людей ещё богаче
от нечего делать.
Ботатые тоже плачут ведь смерть не выбирает вот они и плачут кому все это достанется
как это ни странно - по тем же, что и бедные
Парадокс ХХ века: становясь объективно богаче, люди становятся субъективно несчастней. Этот феномен уже давно терзает лучшие умы западной социологии, и терзания эти не совсем бесплодны.
Каждый по разному, у кого-то нет любви искренней, кто-то не может иметь детей.... и так можно до бесконечности, но не каждый готов отказаться от блага, ради другого блага. Да и вообще, так же плачут как и все, ведь всё человеческое им не чуждо.
от одиночества
Одинокие, наверно (((хотя не знаю
Плачут не богатые, плачут люди - бедные и богатые, профессора и дегенераты, мужчины и женщины.
Потому что люди )
Здоровье подкашивает .
Мы тратим своё здоровье зарабатывая деньги ,
потом эти же деньги тратим что бы восстановить своё здоровье
наверняка они плачут из-за того что счастливы иметь такое кол-во денег, ну или вы смытрели там сериалы и т. д. вот от этого и плачут! так сказать выставляют в неправильном свете ! !
Я плачу, когда читаю про Кришну. Когда Бог благославляет, благодарю и слёзы благодарности сами появляются. Так как каждый день этим занимаюсь, то получается, что так чаще всего.