Психология

По какому поводу чаще всего возмущаетесь?

По поводу своих косяков
Елена Сыч
Лучший ответ
Юлианна Шорникова За 3 банки красной икры
И конверт с уважением.
Отпущу грехи и поставлю свечи.
Юлианна Шорникова **Что бы ты не делал Моя Любовь будет Выше**
Аллах.
по поводу тех нелюдей что над землей и людьми изгаляются ..
~@iger@~ ~Eskendirov@~
«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами» 1000 лет прошло а ничего не поменялось у нас. Привет)
А смысл..
Так..
Желаю уровень мышления как у МИТТЫ..
Знаете ли вы, что Лев Толстой на дух не принимал Вильяма Шекспира? Почему как вы думаете?.
Чехов, смеясь, рассказывал: – Он не любит моих пьес. Он сказал: «Вы знаете, что я терпеть не могу Шекспира. Но ваши пьесы еще хуже».

Положим, Чехова-то Толстой не просто любил, а обожал. Рассказ «Душечка» он как-то за один вечер два раза прочел домочадцам вслух (как я его понимаю!). А вот к Шекспиру гений был суров.

«… Прочел „Макбета“ с большим вниманием – балаганные пьесы. Усовершенствованный разбойник Чуркин».

«… Прочли „Юлия Цезаря“ – удивительно скверно».

«… Какое грубое, безнравственное, пошлое и бессмысленное произведение «Гамлет».

«Чем скорее люди освободятся от ложного восхваления Шекспира, тем будет лучше».
Дополнен 6 лет назад
Дилетант полагает, что эмоциональные впечатления достигаются в документально- жизненных фактах. Если так, тогда надо читать газеты и рыдать. Там очень крутые факты. Но как-то никто не плачет. Потому что факты для драмы – ничто. Главное – то, как мы работаем с этими фактами.

Толстой первоначальный замысел развивал до великого романа-кинофильма, снятого один раз и на века. В своем кинофильме он все делает сам. Он сценарист и режиссер, оператор и художник. И все герои от главных до самых второстепенных, мелькающих на горизонте, одухотворены и рождены только его талантом. А Шекспир полагал, что замысел надо развить так поэтично, чтобы сердце истории пульсировало жизнью и вдохновляло художников на сотворчество. Его пьесы – это энергетический сгусток, сердце фильма или спектакля.

Анна Каренина может быть только одна. Вы смотрите на звезду в этой роли и говорите: «Не похожа!» Потому что Толстой создал её в романе как живую, предельно точно. А

Гамлетов может быть тысяча, и все разные. Даже женщины играли Гамлета – например, Сара Бернар. Гамлет – гениальное сердце персонажа, гениальный энергетический заряд роли.

Два совершенно разных итога в создании истории – у Шекспира и у Толстого. Но оба исходили из универсальных законов драмы, открытых еще Аристотелем...

Из: Александр Митта «Кино между раем и адом»
По любому, который я не могу решить
голова от дури людской пухнет!,,
Asema Bulanova
Валентина Иванова забери свои трусы и тапки с пакетами..
Asema Bulanova мне чужого не надо,,