Психология

Название комплекса и объяснение, почему девушку тянет ко взрослым мужчинам, и как этот комплекс лечить.

Подскажите название комплекса, когда девушку тянет ко взрослым (пожилым) мужчинам? Это в 95% случаев связано с тем, что у них в детстве не было отца, вот они и компенсируют отсутствие. Почему это происходит, как это называется и как обычно складывается судьба таких девушек? Спасибо.
Довольно часто молодые девушки влюбляются не в сверстников, а во взрослых мужчин. Причина этого в том, что в таком мужчине более развито мужское начало. Юноши же еще долго могут формировать свои качества и довольно часто остаются психически неразвитыми до конца жизни. Поэтому девушки идут на "готовое". Ведь никто не учит их "рождать" своего мужа! А это большой труд, и кто его совершит, тот награждается истинным счастьем!
Lisa Alisa
Лучший ответ
Чуть не сказала "геронтофобия". :)) Геронтофилия, конечно же. "Геронт" -- это старый, а "филия" -- это и так понятно, что. :))
Судьба девушки, связавшей свою судьбу с мужчиной, значительно старшим, чем она, по возрасту может быть абсолютно любой. :))
Иногда мужчины, даже покрывшись сединой, остаются дураками, похлеще молодых.. . Сначала прикидываются ой-ой-ой какими, а на поверку оказываются желчными закомплексованными неудачниками.. . Тогда, конечно, о счастье тут не может быть и речи. Девушке нужно бежать от такого старого дурака подальше. :))
Если же умная не по годам девушка выбрала такого мужчину просто как равного ей в интеллекте, душевных качествах, то такой союз, конечно, ждёт спокойное мудрое счастье. :))
Как точно называется, не помню, что-то вроде "синдрома отца" (врать не буду) . Связано с тем, что девушка (или женщина) очень любящая отца, старается найти в мужчине его копию, иногда даже внешнюю. Довольно часто встречается. Бывает, что и наоборот, отсутствие отца в детстве, подсознательно толкает на его поиск во взрослой жизни. Ничего плохого в этом нет, каждый находит свое счастье по-своему.
Ирина Гусева
Геронтофилия?)) )
Ну, возможно это только с твоей младенческой колокольни он "пожилой", а в её глазах опытный и в самом расцвете сил! ;)
Ната Ш
у всех моих подруг это закончилось не очень положительно....
**айгера **
Иногда это не комплекс - а желание найти человека близкого тебе по интеллекту и культурному уровню развития.
Angel Of Your Dream