Психология

Излить душу незнакомому человеку легче, чем старым друзьям?

Love You **
Если это действительно тот друг, которому можно все высказать! А есть те, что называются друзьями - досадно, если они поднимут на смех и разнесут на всю округу... Тогда, уж лучше незнакомцу!
Юлия Вечер
Лучший ответ
я буду этим таинственным незнакомцем ))))
Алина @@@@@@
Если бы так было... я бы тут всем свою душу излил бы))) Поверь... у меня много чего в душе)))
человек расслабляется только пред сильнейшим, чем он в интеллекте и искренности.. . (пусть это будет старинный дружбан, или попутчик.. . если тех качеств нет, то последние расслабятся перед вами)

задумайтесь, есть соль! (и варианты)))
незнакомый человек вас может неправильно понять
Konovalova .
Когда "изливаешь душу", не ждешь совета. Просто выговариваешься. Не призываешь никого в свидетели, не перетягиваешь на свою сторону ...и тебе не нужен совет. Потому как знаешь сам, что делать. С друзьями этот процесс называется "поделиться". Там цели другие.
ответы этому подтверждение.
Алла Ногаева
незнакомому можно что-то рассказать, в поезде, например, но душу излить можно только друзьям, потому что они знают вас, знают того о ком вы и им это интересно.
Мне легче старым друзьям - они много обо мне знают, и поэтому лучше поймут.
Старые друзья давно все знают. Незнакомец, если умеет слушать, даст большее облегчение.
Оксана Нечай
Само собой. Вам в последствии будет не приятно находиться рядом с человеком на которого выплёскивалась, изливалась ваша душа, не от хорошей же жизни.
Вы инстинктивно боитесь запачкать близких своими не хорошими воспоминаниями.
Gul`chitai Baibusinova
Да скорее всего. это как на исповеди. Ты знаешь, что информация, сказанная чужому человеку никому не будет передана, тебя просто выслушают и все. Может и осудят, но тебе будет все равно. ведь человек чужой и ты его больше никогда не увидишь. Так что садитесь в поезд и на исповедь.
Легче.
Эффект попутчика называется. Ты рассказываешь и понимаешь, что ни ты этого человека не знаешь, ни он тебя, понимаешь, что больше с этим человеком ты никогда не встретишься
Maria つきりんいく