Психология
Излить душу незнакомому человеку легче, чем старым друзьям?
Если это действительно тот друг, которому можно все высказать! А есть те, что называются друзьями - досадно, если они поднимут на смех и разнесут на всю округу... Тогда, уж лучше незнакомцу!
я буду этим таинственным незнакомцем ))))
Если бы так было... я бы тут всем свою душу излил бы))) Поверь... у меня много чего в душе)))
человек расслабляется только пред сильнейшим, чем он в интеллекте и искренности.. . (пусть это будет старинный дружбан, или попутчик.. . если тех качеств нет, то последние расслабятся перед вами)
задумайтесь, есть соль! (и варианты)))
незнакомый человек вас может неправильно понять
Когда "изливаешь душу", не ждешь совета. Просто выговариваешься. Не призываешь никого в свидетели, не перетягиваешь на свою сторону ...и тебе не нужен совет. Потому как знаешь сам, что делать. С друзьями этот процесс называется "поделиться". Там цели другие.
ответы этому подтверждение.
незнакомому можно что-то рассказать, в поезде, например, но душу излить можно только друзьям, потому что они знают вас, знают того о ком вы и им это интересно.
Мне легче старым друзьям - они много обо мне знают, и поэтому лучше поймут.
Старые друзья давно все знают. Незнакомец, если умеет слушать, даст большее облегчение.
Само собой. Вам в последствии будет не приятно находиться рядом с человеком на которого выплёскивалась, изливалась ваша душа, не от хорошей же жизни.
Вы инстинктивно боитесь запачкать близких своими не хорошими воспоминаниями.
Да скорее всего. это как на исповеди. Ты знаешь, что информация, сказанная чужому человеку никому не будет передана, тебя просто выслушают и все. Может и осудят, но тебе будет все равно. ведь человек чужой и ты его больше никогда не увидишь. Так что садитесь в поезд и на исповедь.
Легче.
Эффект попутчика называется. Ты рассказываешь и понимаешь, что ни ты этого человека не знаешь, ни он тебя, понимаешь, что больше с этим человеком ты никогда не встретишься