Психология

Вы можете определить характер человека по росположению рук на руле автомашины??

Все по разному держат руки на руле. Кто одной рукой, а кто то двумя. У кого то руки спокойно лежат,а кто то постоянно теребит пальцами баранку и т.д. и т.п.
По расположению рук на руле можно определить - насколько уверенно человек чувствует себя за рулем. Только не нужно всё понимать буквально, но чем ниже руки на руле, тем увереннее чувствует себя человек. Хотя, держать руль за низ обода считается ошибкой. Следует учитывать, что разные школы вождения предъявляют разные требования. Одни говорят, что лучшее положение рук на руле соответствует, если сравнивать с циферблатом часов, без десяти два, другие школы утверждают, что лучше, когда левая рука на 9 часов, а правая на три часа.. . Поэтому не советую ориентироваться на положение рук, ведь человек может держать руки так, как ему удобно, если едет один, а при пассажирах может корчить из себя правильного, особенно, если эту тему обсуждали. :-)))
Характер человека проще определить по манере езды, а не по рукам на руле. Если человек нервно теребит руль, возможно, он просто сейчас нервничает, но это не говорит о его характере.
На дороге открывается всё то, что человек пытается скрыть в обычной жизни. Например, у меня очень агрессивная манера езды, всегда норовлю встать первым у светофора, но это не значит, что я хочу всех победить. Просто, не люблю, когда кто-то маячит перед носом. Не люблю плестись за кем-то. В жизни я тоже человек решительный и не люблю томительных ожиданий, не люблю, когда вмешиваются в мои дела. Но в жизни я не люблю хамить и ссориться с людьми, это также отражается на манере езды: на дороге, хоть и езжу быстро, я никого не подрезаю и стараюсь проехать быстро, но так, чтобы не мешать другим, чтобы никого не вынудить резко нажать на тормоз.
Очень удобная позиция. Может, кто-то и скажет мне в след: "Самоубийца",- но ни у кого нет повода кричать: "Что-б ты разбился! " :-)))
***anastasiya ***
Лучший ответ
резонно предположить, что чем спокойнее руки, тем спокойнее человек....
Ну в этом вопросе я не настолько опытна, чтобы сразу, навскидку определить.
Очень просто.
У меня есть знакомый друг он ездит давно, но он всегда водит машину в напряжении-он всегда держит
баранку двумя руками... а я держу баранку одной рукой-я уверенно себя чувствую за рулем!
А это интересно! Характер вряд ли, а черты можно: 1 самоуверен ный 2 3 спокойный ровный 4вспыльчивый, нетерпеливый