Психология

в каком случае можно сказать, что человек "пьет" или зависим, как вы считаете?

кто то считает нормой расслабиться бутылочкой пива после работы, кто то только в праздники, а кто то вообще не приемлет спиртного, так где критерии???,по которым мы можем судить о зависимости, мужчина возвращается домой и ныкает от жены чекушку водки, вместо того, что бы сесть и выпить рюмочку за ужином, некоторые женщины даже бутылку пива мужу не дают без надзора выпить, и тем самым не защищая его, а вдохновляя на ложь, все равно кому надо тот свое возьмет, не сами ли мы провоцируем эту зависимость близких....я не говорю что надо выложить всю получку))) на да пей!...нет....но почему один должен постоянно навязывать и контролировать другого....причем это же влечет и другие проблемы(( ох, запутано все....вопрос, да не помню что хотела спросить, кроме как закодировать, кто чем смог помочь своим любимым???
Вера Ильиных
доктор григорьев мне по этому поводу сказал: как только человек начинает получать удовольствие от употребления спиртного-он становиться зависимым алкоголиком!! ! даже если это бокал шампанского на новый год! ! это поначалу очень обидно было слышать. но! ! осознав это мне стало гораздо легче перейти к полному отказу от спиртного! все остальные методы не помогали!!
Юлия Тебенькова
Лучший ответ
Кодировала мужа НЕЙРОЛИНГВИСТИКОЙ, затем брата и сына, Сначало насильно, а затем сами и добровольно, за это время многое изменилось и в сознании и их жизни. А сейчас у многих зависимость от неустроенности, проблем и в организме есть алкоголь даже у ребенка, водка зависимая, а не как раньше выбраженная, сейчас это тоже наркотик и переходит в зависимость, кто то на этом деньги делает и им наплевать на здоровье людей, пиво и то как наркотик для молодежи, а раньше пиво имело целебное свойство. Помогите и не вените его, только сильный захочет от этого избавиться и пойдет лечиться, а слабый уверять, что справится сам, а потом крайних ищет.
Да 80 процентво пьющих имеют алкогольную зависимость, вопрос состоит лишь в том, на какой стадии находится болезнь. Если не ошибась, если человек пиьет чаще чем раз в две недели более двух бутылок пива уже считаеся алкогольно зависимым. Но действительно проипитых пьяниц, которым по баратбану что пить водку или технический спирт на самом деле всего около 5 процентов.
Если ему что то не хватает в жизни он думает что заполнит это этим состоянием, ошибаясь как всегда )))))))))))
Инна Казека
Алкоголизм начинается с того момента, когда человек, выпив, бежит за добавкой, так же признаком алкоголизма является "похмелье".
А "спасать" алкоголика бесполезно, пока он сам не осознАет свою проблему, не бросит.
Erkeayim Madanbekova
алкоголь. это ужасно, и кодировка не поможет, максимум год. а то и меньше. Помочь им нельзя. алкоголь штука хитрая и.... интимная. пьющий САМ должен хотеть не употреблять алкоголь, всё остальное бессмыссленно. А на первые ваши вопросы очень хорошо расписано в книге Карра"лёгкий способ бросить пить".Можете почитать. очень познавательно, что такое алкоголь. как он работает. почему одному 50гр. за обедом-норма, другому-мордой в салат.
Вера Ильиных спасибо )
Когда бутылка- спутник одиноких людей, то это и есть зависимость.
По химическому анализу крови можно определить склонен человек или нет, на западе у детей берут такие анализы и о результатах информируют родителей...
Маринок Sss
Если проснувшись он сразу начинает думать, где выпить, а напившись отрубается и так до бесконечности.
Зависимость от пива даже сильней. чем от водки. Для пива не нужен праздник. каждый день вместо воды. а потом меняется гормональный фон в сторону женского. и вот он наш герой - вяленький. с пузиком. с безвольно висящим хвостиком ( ужас) а среди молодежи пиво лучший напиток! А водка белочку вызывает. Тут не только внутрисемейные отношения. тут и политика государства. лишь бы нажиться. У нас нет КУЛЬТУРЫ распития спиртных напитков. поэтому россияне и спиваются. Да и контроль ведь на пустом месте не возникает. контролируют тогда когда уже были с этим проблемы. В общем все так запутано.
А)
Айгерим ))))
Человек --один раз пьет в Жизни --остальное похмеляется и ищет аргументы.
Если он это делает тайно и искусственно создает причины для выпивки. Если при состоянии выпивания он теряет свою личность.