Психология

Почему, когда говоришь, что не пьёшь и не куришь, то считают за ненормальную какую-то?

А почему спрашивают только "они"?))
Переходи в наступление, спрашивай первая:
- Пьёшь?
- Пью.
- Куришь?
- Курю.
- О ужас!! ! Ты же не нормален!!!
Екатерина Александровна
Лучший ответ
Отклонение от нормы.
Вот когда еще говоришь, что не материшься и не любишь пиво и футбол, то могут и вообще в психушку поместить, Меня лишь курение и спасает, поскольку спиртное не люблю, и даже пиво не жалую, а понять прелести футбола мне не дано наверно никогда. Не говоря про мат. Смотрят подозрительно, так что я их успокаиваю закуривая. А как обмолвлюсь ненароком, мол 2-3 пачки в день, так все, уже свой, ну может немного странный с придурью,

Пить, курить . материться, теперь норма жизни. Не принимающий этого выпадает из большинства и подозрителен своей избыточной правильностью. А некоторые так и норовят чем либо "измазать" и иногда получается.
Gulzhaina Torebek
ой да ладно вам.. . вот если бы вы пили расплавленный свинец, не дышали и отрастили голову на пузе, то тут да. Чё то ненормальное)
Обычно люди судят сами по себе. так что их высказывание о том что дает выживание, говорит о их состоянии. Не лучше ли сменить окружение?
Щучинская Дюсш
Этим хочешь подчеркнуть свою сверх нормальность над остальными! Это вполне обосновано раздражает - не столь велика и тем более, не окончательна твоя добродетель - еще не вечер, а ты уже этим кичишься! Много более чем нормальных и курят, и выпивают иногда - и полно идиотов без именно этих вредных привычек! Так что это вообще-то ни о чем ещё не говорит!
надо говорить что могу но не хочу не в кайф
Если у вас на всё -Нет, то кому это понравится? для окружающих вы скучны становитесь, более интересны такие человеки, которые за любой кипишь, у которых всегда Да.
Наш президент не пьёт и не курит.. .
Лучше бы пил и курил!
Юлия Морозова
не стоит об этом говорить, еще начнешь гордиться этим)
Катя Демченко
ты нормальная. ненормален мир вокруг тебя .меняй окружение.
Марина Попова
Нужно поменять общество, что это там было нормой.
Ответ в самом вопросе - "пить" и "курить" становится нормой.
Tanya Budko