Психология
Нужен совет, пожалуйста
Люди, мне нужен опять Ваш совет. Я вроде говорил Вам, что у меня мало друзей (один хороший друг, и не давно начал общаться с однокурсником,у нас оказалось много общего) так вот Я не хочу первый знакомиться с людьми, хочу что бы они первые ко мне подходили, не хочу и не нуждаюсь не в чьей помощи, но опять таки хочу много друзей,девушек. Мне как-то не хочется первому завязывать разговор. Что тут можно сделать? Мне не хочется быть одному, и не хочется напрягаться (я лентяй) Заранее благодарен. Жду подробных советов.
А здесь не нужны подробные советы. Умерьте гордыню и люди к вам потянутся)))
У вас все признаки того, что много друзей вам будет в тягость.. .
Вы - интраверт.
мне не хочется, но хочется....
Люди тянутся к тем, с кем им будет интересно и комфортно.
Другими словами, если хотите, чтобы люди сами к Вам пришли - станьте интересными для них, чем-то ценными.
Всего хорошего.
А зачем вам много друзей если вы лентяй. Довольствуйтесь малым, если не любите напрягаться.
Ну друзей много не бывает (1,2,3),потом судя по вашему рассказу большое количество людей в близком окружении вас будут тяготить (будете думать как от них избавиться) Попробуйте добиться каких-нибудь выдающихся результатов в какой-нибудь области (тогда люди сами потянутся к вам и не надо будет напрягаться чтоб самому делать первые шаги) Но если вам лень в принципе, то вы обречены на одиночество, т. к. все требует усилий либо духовных, душевных, психических, физических.
Друзей не должно быть много! Один-друг, а 2 и более это уже хорошие знакомые. Ты немного лукавишь, говоря, что лень знакомиться, начинать первым разговор.. . признайся себе, что это просто страх быть неправильно понятым, отвергнутым. Это нормально, лишь бы оно в дальнейшем не перешло в большой комплекс.
Перебори один раз себя! Выйди в общественное место (на какую-нибудь тусовку) , выделись из "толпы" чем-то позитивным: спой, станцуй, произнеси красивый тост, если это уместно, то можно поучаствовать в конкурсах. Люди сами к тебе потянутся. А там и познакомишься.