Психология

Почему процесс важнее цели?

Ирина Талако
процесс важнее цели только в том случае когда цель не была смыслом процесса)
Людмила Краснова
Лучший ответ
Анекдот в тему:
Приходит миниатюрная женщина в магазин и говорит продавщице:
- Девушка, мне надо сшить себе ночную рубашку, я бы хотела купить у Вас метров сто ткани.. .
Продавщица:
- Гражданочка, побойтесь бога, да Вам метра два за глаза будет.. . Зачем же Вам столько?
Женщина:
- Понимаете, у меня муж - физик. Ему главное не результат, главное - поиск.. .
Приобретение Опыта.
Татьяна Попович Когда гонятся за целью, упускают более важное, более ценное.
Потому что результат больше зависит не от первоначальной цели, а от процесса и применённых средств. Можно поставить себе целью достижение мировой справедливости, а в результате получить сеть концлагетей. Потому что процесс пошёл именно так....
Жизнь это движение, а цели - лишь её следы...
Asell Abimoldaeva
В процессе рождаются мысли - это замечательно!
Жанна :)
Процесс предусматривает разработку стратегии, выбор оружия, разработку маршрута.... Столько сил, времени, адреналина - и БАЦ - ЦЕЛЬ... Хорошо если стоит она такого труда, а то и обидно бывает, вспоминаешь процесс достижения цели и скучаешь.
потому что процесс - это кусочек жизни, а цель - всего лишь плод сознания
В процессе накапливается ОПЫТ, который применить можно в последующих процессах..
Кто вам сказал такую чушь ?
Анна Рыбалко
Потому что предвосхищение и предвкушение заветной цели дает уверенность, что все хорошее у тебя впереди. А когда достигнешь, ну, мало ли куда кривая выведет? Цель достигнута, самый яркий пик наслаждения достигнутой цели прошел. Только остается поставить новую цель. Да и при достижении целей чаще всего остается меньше желаний и мечт в жизни.