Психология

Почему процесс важнее результата?

Без процесса не будет результата !
Римма Хасанова
Лучший ответ
Тетяна Гарболінська Да. Без процесса ничего не будет.
результат всегда ВАЖНЕЕ!)
Алия Ганеева
Мужиков интересует сам процесс производства детей, но не сами же в конце концов ДЕТИ!
Тетяна Гарболінська Вы как всегда в своем репертуаре =)
На самом деле, конечно, наоборот. Важен не способ получения результата, а его достоверность.
потому что результат сопряжен с гордыней. - если в общем передавать смысл слов Льва Толстого, - а процесс позволяет абстрагироваться от личного.
Анна Парфёнова
Жизнь-это движение.
Процесс-это тоже движение.
К какой-то определенной цели-результату.

))
Наташа Южакова
Ну, иногда в большой, веселой компании хочется подольше посидеть и пообщаться, неспеша попивая спиртное. Это процесс.
И вовсе не хочется нажраться как свинья))), а через полтора часа спать лицом в салате. Это результат. Ведь результат любой выпивки обычно приводит к опьянению. Иногда сильному. Поэтому в этом случае, важнее процесс.)))
Тетяна Гарболінська Ухахах! Несомненно =)
Важнее кому? у кого нет цели... им конечный результат не важен (+
Не важнее, но не менее важен. Ибо к результату можно и не прийти, так что процесс надо делать по возможности приятным.
Мне важен результат.
Мне каждый день и каждую ночь нужен настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы на Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии, а не а процесс работы с тяжестью в Душе и под пситеррором.
Это Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран любят нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, звереют от пситеррора, за это деньги получают, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
Вот они в процессе, им не нужен результат обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Это они любят зависать на уровнях проверочного пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба и находиться с тяжестью в Душах и под пситеррором, им важен этот процесс, они за это деньги получают, звереют от пситеррора, за это деньги получают, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
возможно потому что стратег)
Процессы бывают разные, если ты к примеру ходишь на работу, то тебе важнее результат, получения денег, если ты трахаешь кого нибудь. то там важно и то и другое. Вообще многие люди упиваются процессом от делать нечего, это типа многие решают завести или строить свой дом, т. к. банально не знают куда деть силы и время. И тупо годами в свободное время строят, ремонтируют и т. д. Так житуха им кажется насыщенной имеющей смысл. А можно жить уже в готовом жилье и иметь кучу времени, нет процесса нет проблем, но ссука как скучно
Потому что мы в движении, а ведь всем известно, что "в движении - жизнь".
Veronika Fiodorov
процесс это динамичная жизнь... результат это уже застывший музей
Наташа Величко
Потому что на "результате", всё заканчивается. А вот процесс может быть длительным
потому что результат получается только в процессе и никак иначе. процесс может приносить результаты, а результаты. их можно использовать в каких-то других процессах.
вообще наверное не всегда легко сказать что важней дом или его строительство. а почему тогда не технология?
в общем процесс может и не важен, но обязателен и пропустить эту стадию никак нельзя
Света Лушня
Кто тебе это сказал? Если бы специалисты ставили процесс выше результата - человечество стояло бы на месте .
Тетяна Гарболінська Это иллюзия. Жизнь и есть процесс. И мы определяем цели, каждый раз разные. Иными словами, чтобы достичь любого результата, нужен процесс, который дает средства его достижения - жизнь или даже бытие. Процесс гораздо важнее результата, он гораздо больше
Света Лушня - Энергия нам нужна?
- Ага, конечно, давай!
- АЭС строим?
- Да ну ее! Долго, дорого. Результаты важней!
Экклезиаст 7 :8 Конец дела лучше его начала.
Как начало дела и результат очень важны.
Жизнь это процесс.
Результат это конец жизни
Тетяна Гарболінська Верно, жизнь и есть процесс. И мы определяем цели, каждый раз разные. Иными словами, чтобы достичь любого результата, нужен процесс, который дает средства его достижения - жизнь или даже бытие. Процесс гораздо важнее результата, он гораздо больше.
не правда
А ты в компьютерные игры не играл? Когда доходишь до финала, то ты понимаешь, что игру прошёл по сценарию, но остается нотка грусти которую захлестывает удовлетворение. В сексе так же, пока силы есть. Да и еда вкусна во рту, а не в желудке
Лишь для женщин. Мужчины прагматики.