Психология
Семейный психолог...
Скажите, кто знает, сколько стоят его услуги в СПб? Действительно ли поможет решить проблемы семейные? Очень нужно!
Что ж… ситуация ясна. Что можно сделать сейчас, это дать понять супругу, что вам ясно подобное поведение парнёра; он любит Вас и бережёт и понимает, что вам сейчас не до его проблем; он не хочет вас расстраивать ещё и своими трудностями; дайте понять ему, что он может доверять вам как и прежде, что то что у вас растёт маленький ребёнок не коим образом не отодвигает его на второй план, что он вам поможет гораздо больше, если не будет отмалчиваться, а откроется, как и прежде, к тому же главное в семье – довериие, а на вас смотирт ваша копия… да… дети копируют поведение взрослых; они ещё не могут говорить, но ощущают на интуитивном уровне, что в доме, в семье царит недоверие; он вскоре станет копировать поведение родителей неосознанно, а просто потому, что всё перед глазами и как бы вы не старались скрыть от него и научить «рассаказывать маме всё» он, сами понимаете будет делать то. что видит, а не то, что слышит. Поговорите с мужем на этом уровне. Но не навязывайте свою точку зрения, покольку любое действие порождает противодействие – эффект может быть и обратным; выход: нараться терпения и действавоть постепенно. «Я бы хотела… как было раньше хорошо… помнишь… » вызывайте у него ассоциации и по возможеости не связывайте напрямую со своей целью хорошо если он поймёт чем дороги для вас те прежние воспоминания… если сам ен поймёт – намекните… мужчины не очень понимают намёки и загадки им нужно всё прямо догадываться они не могут ввиду своей природы… просто подведите его к этому выводу и пусть он думает что сам догадался… ещё один момент… про «разные языки» …
Нет похожих людей; они только хотят видеть похожее в парнёре-избраннике, когда идёт период ухаживаний; но сейчас у вас новый период: люди по-разному воспринимают информацию, отдавая предпочтение одному из органо: слух, зрение и т п… обратите внимание: какие фразы преобладают в разговоре: «я вижу… это видно сразу… » это зрительное восприятие; «…это прекрасно звучит… » (слух) есть ещё кинестетики – восприятие на ощупь… чистого восприятия нет, но что-то преобладает; посмотрите, понаблюдайте… подстойтесь… ещё есть эффективные трениг: «зеркальность» когда вы в разговоре как бы отражаете позу и жесты собеседника… все люди разные… но нам необходимо искать взаимопонимание…
во что поверишь то и получишь
ды, фуфло это все! если живущие друг с другом люди не способны понять друг друга, то НИКТО не поможет!
если умный, то поможет. Если кроме диплома ничего не имеет, то не поможет.
Нет, только сама !
А самой подумать?
деньги на ветер
они не такие как в кино
они не дают советов
решение принимать придется Вам самой
они не такие как в кино
они не дают советов
решение принимать придется Вам самой