Психология

Какую часть айсберга Вам видеть дано?

Юлия )))
Ту, которая на моем уровне видения.
Мария Козлова
Лучший ответ
чем больше визга - тем лучше видно. .

хотя я и в очках, но слышу хорошо.. .

Но чем дальше, тем больше двусмысленности в учащенном сердцебиении. Девки
визгом отзываются на любовное применение силы. Замужние женщины не визжат --
им уже все равно.
Визги девок рождаются от испуга, переходящего в наслаждение, и от
наслаждения, переходящего в испуг, --изначальная амбивалентность русского
желания. Визгами зазывают, визгами отпугивают. Это бурное объяснение скорее
не в чувствах -- в инстинктах. Визг -- докультурная модель "оборонки",
первобытное перераспределение страстей. Визги -- холодное оружие русских
девок. Они парализуют агрессора, как укус африканской ящерицы. Визги --
распечатанная страсть русских девок. Когда девка визжит, на ней нет лица,
все лицо в визг уходит и визгом становится. Визги проносятся по стране как
цепная реакция, гормональный взрыв, связка русской истории, эстафета
девичьих поколений, перекличка столетий. В России визги сильней рок-н-ролла.
Тонок лед русской бытовой культуры. По нему лучше не ходить, и ступать
на него не надо; на него лучше любоваться при чтении книг, стоя на берегу.
Визг пробивает изоляторы воспитания, хорошего тона, благородных манер,
уроков музыки, танцев, тенниса, иностранных языков. Даже в самых хороших
семьях визги изгоняются, но не изживаются. Университетские девушки,
филологички и журналистки, в недрах своих гуманитарных душ хранят верность
визгу. Визги -- это принципиальная невозможность контроля над собой как
поверхностно окультуренной телесной массой, торжество психоделической
распущенности над обанкротившимся просвещением.
Визг -- только видимая часть айсберга, симптом общего состояния души,
охваченной вечной паникой. В сущности, это животный признак социальной
незащищенности, ти,
ожидание преследования, готовность к предельному сопротивлению и
одновременно кромешная беспомощность. Под водой остаются морские чудища и
шевеление водорослей. Визг -- волеизъявление ночного кошмара,
выплеснувшегося в явь, волнами идущая опасность. Визг -- признание
исчерпанности словарного запаса, нормативного и даже вовсе не нормативного. Виктор Ерофеев. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУССКОЙ ДУШИ

А еду к Северу, к себе, \Что любопытством путь измерил, \Что вот печать - ряд подписей, \На случай скрепленных доверьем. Николай Тихонов
Зависит от того, насколько я на данный момент "чист"...