Психология

Так в чем же все-таки заключается пьянство?

Елена Киселёва
Когда хочешь пьешь, а не хочешь - тоже пьешь
Тазагуль Матенова
Лучший ответ
Это безмолвный крик боли.
Ирина Иванова
Когда на вопрос самому себе пить или не пит отвечают пить)
Сашуля Кара
В блокировке-сознания.
Только смотря, как и сколько -это длится.
А то потом, переходит уже в стойкую болячку.
соблазн от лукавого
Большая Советская Энциклопедия по этому поводу говорит вот что :

Пьянство, неумеренное употребление спиртных напитков, отрицательно влияющее на труд, быт, здоровье людей и благосостояние общества в целом. Единичные случаи опьянения, как и случаи употребления спиртных напитков на работе или перед работой, в общественных местах, несовершеннолетними и пр. , рассматриваются как эпизодическое П. Систематическое П. может проявляться как в форме частых (2—4 раза в месяц и чаще) выраженных степеней опьянения, так и постоянного (2—3 раза в неделю и чаще) потребления умеренных доз спиртных напитков, не вызывающих выраженного опьянения. Не только систематическое, но и эпизодическое П. пагубно отражается на всех сторонах общественной и индивидуальной жизни: причиняет вред здоровью, часто становится причиной антиобщественного поведения, наносит ущерб производству, воспитанию подрастающего поколения. Тяжелейшее последствие П. — развитие патологического пристрастия к алкоголю, сопровождающееся психическими и сомато-неврологическими нарушениями и приводящее к деградации личности (см. Алкоголизм) .

Ну а если коротко то это употребление алкогольных напитков независимо от количества, и глоток пива и ведро водки всё это пьянство, только последствия разные )
Пьянство есть упражнение в безумии.
Пифагор
в действии алкоголя на мозг
Пустоту заполняют душевную.
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин.
М*
Марина *****
Пьянство - это Процесс Потребления алкоголя. Ни больше, ни меньше.
как правило - в стеклянной таре.