Психология

как избавиться от черты характера

Я часто боюсь отказать людям соглашаюсь делать то то мне не нужно и не интересно. приведу пример: мне предлагают опступить на компьютерные курсы, убеждают что мне это нужно это интересно ппригодится, я способная мне как раз это и надо и т. д. я убеждена что мне это не нужно, мне это не будет интересно, вместо того чтоб сказать предложившему нет я за 5 минут принимаю решение и соглашаюсь с ним. у меня какой то страх отказать человеку, мотиируя тем что вроде вот мне человек предложил приехал ко мне бензин потратил а я ему отказываю!!! У меня так всегда, я потом жалею о сделаном, даже один раз тоже сделала и нервный срыв был
Вам нужно уичть себя умению отказывать, почаще проводить хотя бы мысленные тренинги по этому поводу. Представляйте, что Вы говорите: Нет, это мне не нужно! Нужна тренировка мозгов! А потом и в жизни всё получится.
Гульнара Саттарова
Лучший ответ
Меньше альтруизма, больше эгоизма, и все будет ок )
A*
Asal *
прежде всего вам нужно соответствовать вашему названию вашей аватарке
Gulnoza Rajabova
Боитесь обидеть отказом? А вы попробуйте пару раз резко отказать и увидите вместо обиды уважение. Да и сами себя уважать будете.
Маришка Авгуть
Со временем пройдет. . и ты уже будешь жалеть, что не доверяешь людям... .
Пусть твое это состояние - доверие, продлится подольше....
!A
!.*. Akmar@l .*.!
милая... так выж просто себя не уважаете... .

сие просто боязнь расстроить человека.... приченить ему неудобство... и т. д... .
поверьте.... что ни вы обижаете человека высказав свое мнение... .
человек сам обижаеться если он ентого хочет.... и вы здесь абсолютно ни при чем... .
и еще.... поймите следующее... .
"говоря НЕТ другому.... вы говорите ДА самой себе"
надо постоянно от души каждый русский может сказать от души
-как вы меня все задолбали
и вы можите
наверное к вашим личным качествам можно отнести доброту. Вы готовы помоч каждоему нуждающемуся.

Возможно вы боитесь одиночества. Боитесь остаться одна.
Лена Фролова
ты это осознаёшь это+ задай себе вопрос зачем я это делаю?, что мне этот способ поведения даёт?
у вас проблемы с самооценкой. идите на спецкурс или к психологу. повелеваааю))))
Лариса *****
Прочитай мой блог, потом можешь написать мне, я поесню, как тебе добится именно того что тебе нужно=)