Психология
Каким должен быть «настоящий мужчина» ?
Согласно лондонской газете «Индепендент», «среди мальчиков по-прежнему бытует мнение, что „настоящий мужчина“ должен быть хорошим спортсменом, носить фирменную одежду, в общении с друзьями соблюдать дистанцию, а усердно работать ему не пристало». В газете также говорится, что «авторитетом среди одноклассников пользуются те мальчики, которые стремятся к лидерству, любят командовать другими и сквернословить. А тех, кто не соответствует этому стереотипу, нередко подвергают издевательствам или обзывают гомосексуалистами». Согласно газете, исследование, которое Беркбек-Колледж Лондонского университета провел среди мальчиков 11—14 лет в 12 школах города, показало: мальчики, «стараясь быть „настоящими мужчинами“, нередко, как они сами признались, чувствуют себя одиноко и скованно». Професор психологии Стивен Фрош, руководивший этим исследованием, говорит: «Важно показывать подросткам, что настоящему мужчине вовсе не обязательно быть грубым и скрывать свои чувства»
Это дети, смотревшие фильмы да не видевшие жизнь.
"Настоящим мужчиной" может быть и безногий инвалид в жизни, но заботливый отец в семье; и 11-летний мальчишка, вытянувший из воды ребёнка. Каким должен быть «настоящий мужчина» ? В первую очередь настоящим Человеком.
Настоящий мужчина должен быть надёжным.
Настоящим мужчиной -должна восхищаться любящая его женщина..
Согласна с Семейной парой, но добавлю и все может
Valery Charming*
Тогда я знаю такого! Это "человек-паук"! короче, Супермен!!! )))))) Никому не должен и всё может.
Детский романтизм.. . Потом женщины начинают понимать, что настоящий мужчина, это не только бабки и здоровье, спорт и привычки. . это еще и настоящий папа, настоящий сын. С ним не страшно будет за детей и будущее. А остальное - дело привычек и индивидуальные моменты...
Настоящий мужчина-никому не должен!
Все не то. Настоящий мужчина - лысенький, кривоногенький и небритый.
Стереотипы поведения, этика и мораль накладывают определенные рамки на мужчину ( с детства ему толдычат- не плачь, ты же мальчик и т. д) воспитываем так мужчин мы сами-женщины, а потом они живут к сожалению меньше...
А я не знаю.. . Пусть женщины скажут про Настоящего Мужчину. Но сдаётся мне, что каждый в это словосочетание вкладывает свой смысл. Для кого-то - это "мачо-самец", для кого-то "надёжа и опора", для кого-то - тот, про которого сказал Пашка, Пашка.... Лично мне последняя точка зрения ближе.