Психология
Почему некоторых раздражают люди в "розовых очках"? Разве это плохо - всегда быть на позитиве и думать о хорошем?
...набитый оптимизмом, как соломой...
Думающий и чувствующий человек не может быть всегда на позитиве.
Не думаю, что всё дело только в зависти, у большинства вбито в голову уттверждение "жить в "розовых очках",в мечтах, быть наивным глупо и нельзя",и они пытаются донести эту точку зрения до тех, кто ещё живет ему не внимая. Как правило самосохранения--не переходи дорогу на красный свет, когда едут автомобили, если хочешь остаться в живых.
Позитивное мышление в корне отличается от идиотизма..
Всё хорошо в меру. а иначе со стороны покажется - дурочка и сама себе на уме. а таких не очень любят. Как то так.
да не обращай внимания, знаешь если имхорошо от того, что плохо, то пусть живут в серых буднях подавленного мироощущения.. . жизнь не продолжительна и уж лучше идти по жизни улыбаясь, пусть всё рушится, но для меня всегда ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.. . улыбаюсь судьбе, знаю точно, что и мне тоже она улыбается, не будем грустить, будем РАДОВАТЬСЯ...
Потому что они не адекватны
Такие люди просто не искренни...
меня вообще никто не раздражает, если меня не трогают.
Зависть-скорбь по благополучию ближнего
Это действительно сильно раздражает, как всякая монотонность.
Если человек действительно позитивный, а не наивный и глупый, то ему просто завидуют. К сожалению, зависти в мире полно...
Завидуют просто;)