Психология

что значит полюбить себя ?

Елена Диянова
Это значит НЕ ОТВЕРГАТЬ СЕБЯ. Независимо ни от чего. Это значит думать и заботиться о себе, помнить, что каждый человек просто уникален и неповторим, понять себя, принять со всем хорошим и плохим, что ты о себе знаешь.
Будда говорил: "В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" .
Екатерина Теплова
Лучший ответ
УВАЖАТЬ. Полюбить - значит начать уважать себя за достоинства и достижения, не гнобить за недостатки, а исправлять их. Уважать свое тело, свои интересы, свою жизнь, и делать, по возможности так, чтобы это всё становилось ещё лучше как для себя, так и для окружающих.
Ну.. . мне так кажется.
Олеся Королева
полюбить себя не зная себя,
т. е. допустить, что ты в сущности можешь быть хуже,
чем все то плохое, что ты считаешь плохим
Miriam Howard
Это жначит принять себя таким, какой я есть, зная, что я-есть частица Вселенского!
В книге Владимира Вестника "Будущее России - РЕЛГРОС" есть Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода.
Про Норму Любовь хорошо описано.
Понять себя, причины своих поступков и что ты действуешь так как нужно тебе, а не так как от тебя хотят другие. Достигнуть гармонии со своими мыслями и моральными (и нравственными) законами.
понять.. . простить...
Если себя сможешь понять, то не всё потерено. Начни себя уважать и ценить как ЧЕЛОВЕКА!! ! Всё остальное- дело наживное....))))