Психология

вот бывает же люди советуют "полюби себя" . а это значит полюбить в себе свою мерзость.. гниль... да? принять себя таким

они же не говорят
ТЫ ИСПРАВВВЬСЯ! СНАЧАЛО а только потом уж полюби себя х о р о ш и м и добрым.
ну ?
Нет, гниль не надо любить. Себя - надо.
Ольга Назинцева
Лучший ответ
Да... идеалов нет и недостатки есть у всех
При чем тут гниль? Смысл - понять, что никакой гнили никогда и не было. Тогда хочешь-не хочешь себя полюбишь. :)
Вера Бикина
не принять себя - ещё хуже будет. от себя не убежишь. всё имеет предел. даже вытеснение. поэтому и существуют психушки.
Elenaw ***
надо полюбить себя таким, как ты есть.
а потом гниль и мерзость сама уйдет, потому что просто станет неудобно за себя, любимого.
Да, принять свою гниль, а потом потихоньку, но решительно избавиться от нее.
Асия Жунусова
Да нет. Если человек себя любит (уважает) он просто не допустит эту гниль в себе из глубокого к себе уважения. То же относится к ненависти, к зависти... это ниже себя опускаться до этой черноты, разъедающей душу.
если ты жируха и тебе такое говорят цени себя какая ты есть, то гони нахрен этих (!!!) и начинай худеть, если конечно тебе не нравится тонна висящего сала.
То, что ты жирная, это не то что ты такой родилась а то как, что и сколько жрала (т. е. если это приобретенное а не вражденное то это нужно менять на хорошее). А если слушать таких людей, тип ты лучшая и блалал с места не сдвинешься, Люблю людей которые могут реалистично критиковать, (в позитивной окраске, без обсера) Чувак ты жирный), такого чела я уважаю, что он не врет
***nastya***