Психология

Народ, проблема такая. На работе бывает свободное время и порой достаточно его. А значит, есть время для разговоров с

коллегами, НО я НЕ знаю о чем с ними говорить! У нас полностью женский коллектив. О работе иногда говорим, немного о всяком женском. Но это мизер. Завела как-то тему про книги (рядом сидит девушка), она сказала, что не читает. Ок.... Вчера лазала в группе по книгам и опять задала про них вопрос, так она вообще решила, что я хочу так показать, что я начитаннее ее =( Я далеко не ботаник и не так уж и много читаю.

О чем мне с ними говорить?! Что делать в такой ситуации? Семьи у меня нет, детей тоже. Иногда выслушиваю их рассказы, что-то отвечаю, поддерживаю. О бытовом, как - то скучно говорить. О семье, как понимаете тоже.

На тему психологии, психиатрии, эзотерики, истории, о книгах, о достижениях науки им общаться неинтересно, тк они вообще ничего не смыслят в этом. Я тоже не знаток прям уж, но интересуюсь.

Зато им интересно о своих собачках, болячках и тп. ..
А мне кажется зря Вы думаете о том, что если вы сведете на минимум вашу болтовню с коллективом, то Вы якобы сразу отделяетесь! В конце концов вы можете продолжать дальше занимать какой-то своей работой, либо найти хобби, которое можете сразу продемонстрировать своему коллективу, и они сразу поймут, что Вам есть чем заняться, кроме как болтать) А если Вы интересны им как личность, пусть ОНИ думают о том, о чем с Вами можно пообщаться! Пусть ОНИ, а не ВЫ, ломают голову над темами для разговора И вообще - хороший климат в коллективе - это прекрасно, но не стоит забывать, что коллектив - это всего лишь ваши коллеги, знакомые, которые не являются Вашими близкими людьми, не важны и не дороги Вам по жизни. Поэтому по большому счету глубоко Нас Рать на то, что они там подумают)
Наталья Ралле
Лучший ответ
Наталья Ралле Поддержание доброго взаимодействия, общение без оскорблений, с пониманием и на улыбке - вполне достаточно для поддержания хорошего рабочего климата. Вы не обязаны вести с ними переговоры в свободное время. пусть думают, что хотят! Вы-то ведете себя вполне достойно!
лучше приобщите их к Ответам
А вы работайте, а на разговоры внимания не обращайте!
Мы больше в этот мир вовек не попадем,
вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
его не подстеречь уж никогда потом.
Если вы чувствуете, что вам с ними не интересно. можно находить общие темы, быть дружелюбной, отзывчивой и не более. Поймите вы не обязаны своему коллективу ни чем. Немного общения и займитесь своими делами, якобы работаете для виду, либо читайте или на свое усмотрение.
Да пусть, что хотят, то и думают.. мне бы это не мешало...
Раз не умеете находить общий язык с людьми в своем коллективе, то либо меняйте коллектив (работу), либо займите свое свободное время полезным для Вас делом.. учите что-то, выполняйте дополнительную работу для себя. Но вообще-то на работе деньги платят не за разговоры (кроме отдельных случаев, когда разговор и есть работа), а за выполненное дело. Потому, если хотите там остаться, то меньше разговаривайте и больше занимайтесь делами...
Женя Жмуркина
Вера Астапенко я их периодически успеваю выполнить за половину рабочего времени
Говорите о хобби которыми вы занимаетесь. А если не занимаетесь, значит Займитесь и найдите себе хобби. Будет о чем говорить. я не любитель болтать.
Маша:
- Мам, что такое "хит"?
- В каком контексте?
- Вот, например ...
Анна
В ответах сидите!)
Lедное_ Сердце
"накачать" информации на комп. и в свободное время - читать..
компа нет? вяжите.. читайте..
Представь, что у тя нет мозга, ну, в отпуске :))) и посмотри какой-нть сериЯл... вот, цитатами оттуда... дальше само покатит! Учуют свою среду - зауважают, сами всё расскажут (останется токо кивать - и никакого остеохондрозу! :))))
Злостно... но проверено... налаживает отношения!
Нужно непустое пересечение, чтоб зацепиться... :(
Пра мужукоф!!
Наталья Дунова
да... похоже у них с вами действительно проблема... не хотела бы видеть в своем коллективе такое надутое высокомерное создание....
Катя Иванова
Варианты вижу такие:
1) заведите себе кошку-мышку или морскую свинку и обсуждайте с коллегами её;
2) заведите себе экзотичный цветуёчек и обсуждайте с коллегами его;
3) заведите себе ЛЕВУЮ подработку и занимайтесь в паузах ею;.
4) научитесь вязать-вышивать и занимайтесь этим в паузах У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ.
Анна Коровина
А зачем вам общаться? Возьмите интересную для вас книгу и читайте на здоровье. Но всё же как-то нехорошо на работе читать книги вместо работы.
Катя Терехина
Послушай о чем они говорят и поддерживай их темы. И асли женщину интересуют шмотки,, семйная жизнь и воспитание детей то это не значит, что она тпупая. Это всех женщин интересует. А еще здоровье. иногда политика.
Вера Астапенко я не считаю их тупыми. Просто неинтересными.
Стройная фигура - тема интересующая всех женщин, Поговорите о путях достижения- йога, фитнес и т. д.
даааааааааааа, ну и проблема у вас... жизненная просто.
Вера Астапенко жизненно. ибо половина времени проходит там
Эх жаль, я не ваш начальник. Я бы нашла работу таким, у кого есть время на разговоры. )))
Вера Астапенко для начала бы повысили зп с 15 т до 30 хотя бы
Ладно молчите делайте читайте книги сидите в "ответах". Может это только вам кажется что всем не пофиг на вас.
Метод обращения с людьми.
Существует всего лишь три метода обращения с людьми, и я хотел бы, чтобы ВЫ знали это.
1.Усовершенствование.
2.Принуждение посредством наказания. (Подавление)
3.Уничижение. (Обесценивание)
С теми, кто применяет только первый метод легко общаться. Это сильные и спокойные люди, и ВАМ приятно иметь с ними дело, хоть выпить вместе кружечку кофе, хоть пойти с ними в разведку. Обычно эти люди являются специалистами в своих областях жизни, и они с удовольствием научат ВАС всему, что знают сами.
С теми, кто применяет второй метод опасно иметь дело. Лучший пример этому - Гитлер. Эти люди обожают распространять плохие новости. Эти люди силой и угрозами заставляют других людей подчиняться. Эти люди, как правило, больны хроническими заболеваниями, связанными с отложением веществ. Как бы ни покажется ВАМ странным, но они хотят, чтобы у Вас тоже были эти болезни!
Тех людей, которые применяют метод три лучше обходить стороной. Они не смогли повлиять на ВАС методом два, и теперь они вынуждены лгать ВАМ! И они будут делать это в изощренном виде. Они мечтают сделать ВАС меньше, а себя больше. И хотя на самом деле они боятся ВАС, то, сказав Вам гадость они будут чувствовать себя немного лучше! Они умеют «подкалывать» и хвалить, но так что ВЫ можете почувствовать, например усталость или заболеть. Это цыганка, которая предлагает вам погадать. Это экстрасенс – целитель. Он гипнозом уберет у Вас одну болезнь, а взамен даст ВАМ две, но Вы об этом не догадаетесь!
Спасибо Вам, что Вы это прочитали! И если Вы дочитали до этого места, значит, ВЫ можете в разговоре со мной применять метод один! И это дает ВАМ плюсы.
1.Общаясь со мной (и с другими людьми тоже) Вы достигнете большего успеха. И я теперь горжусь и восхищаюсь ВАМИ!
2.Тот, кто не может общаться с Вами по методу один: Вы знаете, кто они! И теперь они уже не смогут причинить ВАМ вреда, и сделать ВАС меньше!

Эссе напечатано на основании книги «Наука выживания» Л. Р. Хаббард
Ekaterina Dats
Займитесь ликбезом своих коллег - читайте им вслух!
как не о чем поговорить, а о своих интересах, о мужчинах, любви, интимных приключениях, как совращать женатых и занятых, наконец о котиках, цветах, моде, подарках ...
Ирина Брагинец
Вера Астапенко зачем я личное буду с ними обсуждать?! интересы у меня довольно специфичны для данного времени, не имею привычки лезть в чужие семьи, все остальное тоже мало интересно. на 5 мин разговора не более того
У меня также в принципе, только времени на разговоры не так много. Мы сидим в одном кабинете они обсуждают все, свои глобальные темы я не стремлюсь рассказывать так как люди просто не поймут. А поскольку я работаю с экстравертами говорить мне много не нужно они сами все за тебя построят) если мне интересна тема я вставляю свои комменты, вообщем больше слушаю их чем говорю сама) Так что беседуйте в таком же духе, а о своем не говорите иначе будете посмешищем.
Мужика заведите в коллективе своем. График "общения" составте и все будет интересно и с пользой для организма и души.
Вера Астапенко к нам не пойдут точно
Если они не в резонансе с вами, то все попытки бесполезны. Не ломайте себя и не потакайте им. Либо меняйте работу, либо оденьте на себя имидж странной, но доброй женщины.
Юлия Никитина
Сократить бы вас нужно наполовину, а потом ещё, чтобы сплетни не разводили, а плодотворно работали.
Вера Астапенко плохой из тебя начальник. ибо не зная ситуации такое пишешь. сократил бы так у нас, следом пошел бы от минздрава. как дряной глав врач
Ирина Баландина На работе нужно работать. А начальником я был неплохим, не обижался народ.
ВСЕ ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ, НАМ ЗАЧЕМТО НУЖНО ИНАЧЕ НЕ ВОЗНИКЛО БЫ РЯДОМ. ВСЕ, ЧТО НАС РАЗДРАЖАЕТ СИДИТ В НАС САМИХ В ПРИДУШЕНОМ СОСТОЯНИИ - КАК ГОВОРИТЬСЯ - АНАЛИЗИРУЙ ЭТО ( МОЖЕТ ЭТИМ И РАЗВЛЕЧЕШЬСЯ)
А*
Айша **
Разговоры людей в таких коллективах имеют свойство повторяться (подобно кухонным разговорам).
И то, о чём они говорили неделю назад, вновь всплывает сегодня.
Советую просто послушать их и записать то, о чём они треплются: прям можно подробно, реплику каждой записывать. Всё это приблизительно запомнить. И тоже влиться в общение, произнося их же фразы, но на иной манер (подобно вариациям на музыкальную тему - этих вариаций может быть тысячу!).
*основываюсь на "но они могут быть полезны. а так ведь ничего не сделают если что" - в противном случае, разумеется, я бы не стал советовать с ними общаться вовсе: так как, если не брать в расчёт их услуги, это бессмысленная трата времени, которую лучше тратить на свои интересы.
Анна Смагина
Ответ не по существу: Вам зачем-то очень хочется их одобрения... Это и понятно, НО Они Вам не интересны, сами написали. Если попытаться повышать уровень разговоров, то они сочтут высокомерной. тк они хотят сидеть в теплом болотце своих занудств. А Вы им мешаете. Да ещё и семьи нет, да ещё читаете, как они костёр не начали складывать, удивляюсь.. ответ по существу: во всем их поддерживать, пока не достигнете их уровня, а там и сами станете мастером ИХ разговоров
Ирина Баутина
Вера Астапенко лучше я буду усиленно маскироваться и заниматься своими делами))) но боже упаси добираться до их уровня)))
Ирина Баутина А вообще - найти доп подработку, потом очень пожалется, что время тратилось на всякую чушь.
Мне не кажется, что вам нужно это общение. Разве такие плохие последствия у мнения, что вы странная? Если последствия и впрямь вам не нравятся, то просто учитесь поддерживать разговор. Можете придумать несколько историй своей жизни, запомнить пару новостей дня, обсуждать некоторые бытовые подробности, и вас уже не будут считать странной. А больше, насколько я понял, вам и не надо.
К слову, ботаник и заучка - лучше, чем не ботаник и не заучка. (А то такая скромность - "не знаток", "не ботаник"). У меня ощущение, что книги вам важнее общения, и, если это правда, то это прекрасно! Таких людей как вы мало. Берегите свою уникальность
Н.
Наташа ...
плохо нормальному человеку среди дибилов)
чтобы им с вами было интересно интересуйтесь их жизнью. Коль вы претендуете на место более высокоорганизованного человека в этом обществе. Почитайте Дейла Карнеги "как завоевать друзей и влиять на людей"
Пригласите всех на чаепитие, если хотите подружиться и пусть у вас будет такая традиция, собираться один раз в день вместе и обсуждать чисто бабские очень волнующие вопросы, обсуждайте вместе, проявляйте участие, очень сближает. Добра и удачи!:)

А еще идите вместе в бар/караоке/клуб/кальянную и оторвитесь!
ЗЫ: во время коллективного обсуждения, вам и говорить не особо придется)
Dana Baurzhan
Мода, здоровье, мужчины, любовь, гадание, предсказание на 2016 год. война...
Irka З
а почему вообще надо говорить о том что интересно коллегам.. а если они тупые- то опускаться до их уровня чтоб поболтать?)) стань такой чтоб они думали-как бы с тобой поговорить да найти тему интересную-тебе!)))
а я вот ищу такой коллектив, где можно не общаться и это будет восприниматься нормально. Меняю коллективы, потому что общение переходит в недопонимания и дальнейшие конфликты-потому что я другой своеобразный человек и начинается игра, каждый раз одна и та же. Выходит что моя работа на работе и не нужна вовсе, главное чтоб собеседник приятный был, мне так вообще общение на работе очень мешает, на любые темы. В свободное время можно пообщаться с друзьями по телефону, фильмы посмотреть, почитать, ну в общем ...а люди начинают кости друг другу мыть военные действия разворачивать.... глуппые людишки бесят они меня все)))))))))))))))
Когда-то будучи молодым специалистом после института я тоже попал в такую ситуацию. В отделе где были и мужчины и женщины мне поначалу особой работы не давали и надо было как-то убивать время, но эти женские тряпично-желудочные разговоры меня доставали конкретно, причем женщины от них не устают, а нам - мужикам - просто беда. Причем низкобытовой уровень этих разговоров просто убивает, как я понял, и вас. Что делать: я думаю, надо дать понять окружающим, что вам интересно, а что нет, т. е. поставить себя в коллективе, не обращая внимания на общий уровень интересов и когда коллектив привыкнет к вам, а не вы к нему вам будет легче.
о погоде говорите
Поговори, о том, как семья, что едите, чем знимаетесь, пригласите в гости
а у на всегда застолье и все пьют по пятницам обязательно и все всех устраивает
Придумай тему для разговора. Узнай (вспомни) кто чем занимается, увлекается и поищи инфу по этим данным, почитай, запомни, и разговаривай.
тп у вас там какие-то в коллективе
Я твой начальник
Берешь комп, качаешь кино и смотришь.
поговори про windows 10
почему бы вам не поговорить на общие темы - погода, новости, море, отдых?
ой нытик.. 15 тыщ она зарабатывает.. и общаться не с кем...
да ты иди дворником работай, впахивай лошадка!
Свой блог заведите. Пишите там то что вам интересно: книги, изотерика... в комментариях будете беседовать с людьми, которым это тоже интересно.

А на коллег можете забить