Психология

У меня одна подруга мы сней общаемся уже лет десять... но у нее появился парень и все свободное время

мы сней общаемся уже лет десять... но у нее появился парень и все свободное время она посвящает ему, а со мной не гуляет и редко когда звонит... КАК МНЕ БЫТЬ? ведь кроме нее у меня никого нет...
Появление (рано или поздно) у друзей/подруг личной жизни - закономерность. Это нужно понимать и на это обижаться не разумно. Редко кто находит безболезненный для всех компромисс между тем и иным. Вроде "День тут, день там".
В основном все тонут в влюбленности, страсти, романтике. И уж точно воспринимают как несправедливость какие-либо упреки на этот счет. Не прав будет тот, кто первым проявил недовольство (партнер или подруга) , в том будет видеть угрозу находящийся между двух огней.
Человек должен быть готов к любому повороту. И понимать, что жизнь на этом не закончится. Начнется другой вариант, в худшем случае (здесь важно не перенести туда комплексы, связанные с утратами прошлого) . В лучшем - все постепенно урегулируется, будет создан "паритет общения" и вы будете на равных с "соперником", быть может, даже в одной коллективе.
Вам кажется, что появись у вас парень, вам было бы легче прийти к равновесию в общении?:)
Галина Цыбульская
Лучший ответ
Это ревность. Заведите себе тоже парня)))
вы глупая, пусть гуляет, вы то должны это понимать,
Когда появляются парни, подруги отходят на второй план.
это нормально. через 2-3 года она вспомнит про вас
*olga* .
Тебе повезло, одна моя подруга после появления парня вообще про меня забыла.
Я всё понимаю, но друзей забывать не нужно, если это действительно друзья.
Не могу судить их.
Юлия М
Есть ещё вариант отбить этого парня. Тогда у тебя тоже будет парень и никаких подруг.