Психология

Те, у кого нет друзей (или редко с ними общается), куда тратят свободное время, которое могли бы тратить на друзей?

Иными словами, в каких делах и вещах человеку пришлось бы себя ограничить или вообще от них отказаться, если у него появятся друзья и ему придется уделять друзьям время и внимание, например, ходить с ними в кино, в спортзал, в бар, на пляж или куда они там ходят?
да хер их знает куда они там ходят
Анна Гаврилова
Лучший ответ
Книги, музыка, фильмы.
Марина Файль
Это слишком упрощенное определение понятия /друг/
Светлана Барабанщикова А какое неупрощенное?
Придётся отказаться от любимых компьютерных игр и виртуальной дружбы.
тратим в любимую работу
Ольга Буканова
На работу. Остается только 4 часа дома на все остальное.
Домашние дела.
Марина ***
От компа
L@ Aziatka@
Во-первых, в кинотеатрах нормальных фильмов практически не наблюдается, бар - пустая трата времени и денег, в противоположность кафе и/или ресторанам, а спортзал - большая ответственность, если можно так выразиться, и пляж - только ради общения и не иначе, если учесть гигантскую живую массу, которая тусуется в воде, разнося и подхватывая, впоследствии опять распростроняя всякие неприятные инфекции и заболевания. Выглядит как большая графа "расходов" временного трафика. Человеку пришлось бы, в случае описываемой смены "стиля жизни", отказаться от аутентичной деятельности: восприятие фильма, книги, муз. композиции, картины в контексте единоличного мнения ( условно выражаясь, вся работа по переработке информации производится самостоятельно, в каком-то смысле, человек развивается), конечно, абсолютно другое, нежели в форме обсуждения (все происходит спонтанно, сложнее сконцентрироваться на обсуждаемом предмете, нежели на самой беседе). Также пришлось бы урезать время на самообучение. Ограниченить себя в удовольствиях (во всех смыслах) сугубо вашего интереса. Возможно, попрощаться с хобби, любимым делом. Попрощаться со своим обществом, предоставив себя коллективу и его потребностям. Заняться скучными/отталкивающими вещами, хотя людей, которых вы считаете интересными (друзьями), этим весьма увлечены. Ограничить свою свободу мысли, что я считаю самым страшным и весьма вероятным сценарием в любом кругу лиц. Забыть про отдых (дневной дрем/сон).

И сделаю небольшое замечание: на общение с любым человеком тратится много энергии (обдуманное каждое слово, действие) и какая-то часть денег (чек в кафе, абонемент в спортзал, пропуск на пляж, если нужен; крупная сумма на детально разработанную туристическую программу с посещением всех возможных и невозможных мест, курортов и прочее.... Если приспичило раз в год куда-то съездить).

Хотя в идеале, но все-таки каким-то образом необходимо выбирать общество среди людей с совпадающими взглядами и увлечениями, что позволит себя не ограничивать в большинстве вещей.
Читаю книги
Aigul Ibraihanova
на книги и творчество я трачу)
Даша Назарова
Саморазвиваются.