Психология
Чем занять ребенка до 7 лет в свободное время? Меня пугает что сейчас дети с 2-х лет за компьютер просятся.
Больше общаться, играть вместе. Не надо жалеть на это время, чтобы не жалеть потом сильнее.
купить игрушки-трансформеры
крестиком вышивать
Прежде всего, самой нужно отвлечься от него.
не поркупай
Игрушки надо убирать время от времени. Тогда через небольшой промежуток времени они вновь заинтересуют ребенка. Читайте и учите читать . Масса кружков и спортивных секций.
Было бы желание, а занятий масса. Пазлы, краски по стеклу - очень интересное занятие.
До семи лет? ) ) А потом? ) ) Мамочки, страшно -то как) Мало ли что просит ребенок) Отвлечь не можешь? ) ) У меня дети и не такое просили) Но я же нашел способ занять их чем-то)
Ничего страшного. Комп сейчас заменяет ручку и карандаши. Отрубите интернет и пусть рисует на компе.
Моя когда была излишне привязана к компу, убирал на несколько дней. Страдала, но зато теперь поиграет немного и может по просьбе прекратить играть и выключить. Стала спокойнее относиться. Любит еще всякие лото с карточками играть и в куклы, игрушки. Всегда просит меня с ней играть, не могу больше играть в куклы, но приходится) У знакомых тоже ребенок был одержим телеком. Не давали смотреть (или телек убрали, не знаю) , страдал, плакал, потом начал рисовать и играть игрушками)
Ну, и пусть, наша старшая зато в два года по клаве выучила весь алфавит, а с 2.8 читать начала сама. Главное правило для мамы - гулять не меньше 5 часов в день, а на улице компа нет ))))
А так ещё наша любила очень готовить и мыть посуду, но в кухне после этого такой бардак был. .
На компе не включайте игры, просто Ворд и крупный яркий шрифт - хоть польза будет, наша в школе до сих пор учится довольно легко (4 класс) , т. к. читать рано начала и читала много ещё до школы, и читает сейчас быстрее всех в классе, кстати
купите развивающие тесты, но вам придется самой с ним сидеть и заниматься
железную дорогу купите. лего еще всякое
Попробуйте предложить подвижные игры какие -нибудь, рисование ( на бумаге) лепку. Пусть ребенок чем-то еще кроме компьютера заинтересуется.
другим ребенком его возраста, друзья с детства это хорошо, полезно
Новой игрушкой но это не надолго.