Психология

Воспитываешь- уже не любишь? Про ранние попытки воспитания детей до 3-х лет

Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком — Как?" Купил случайно в "старой книге" — друг отнял, прочитал сам, потом купил 30 шт. и раздарил друзьям
Ираида Горлова
Лучший ответ
Чем раньше, тем лучше. И любить это не помешает.
Алёночка Светличная В кингах пишут что самый важный период с 3-х до 5 лет
увы.. в этом месте ..точно так же у каждого своё..и понятия и восприятия и воспитания так же с любовью..
мы воспитываем, пытаясь сделать жизнеспособным свое потомство, часто методы при этом могут быть странные, скажем так
но какие муки порой испытывает родитель, любя и волнуясь-не передать))))
на самом деле вопрос про воспитание такой для меня серьезный всегда был. что вот так в рамках коротенького ответа и спросонья отвечать на него -кощунство)))) но, с другой стороны не смогла пройти мимо все равно )
я воспитывала двоих, с разницей в десять лет, совершенно по-разному все происходило, ко второму ребенку практически никаких методов воздействия применять не приходилось никогда. Порой мне даже казалось, что она сама лучше знает, что надо делать))
что за ахинею вы несете-то?!

В народе издревле ходит поговорка: "Учи, пока чадо поперек лавки укладывается! Во всю вытянется - уже не научишь".
долбать нотациями - так это ни в каком возрасте не нужно
Понятие воспитывать разные понятия. Зачастую родители забывают своё детство и от чего страдали в том самом детстве. А став родителями стали ужесточать детство своего ребенка никчемным навязыванием того, чего не добились сами.
Анна Дуюнова
Ерунду придумал
Діана Кучерява