Психология

Почему у детей старше 3-х лет нет стремление к наведению чистоты и порядка? или есть? и почему тогда это теряется?

потому что приучать к порядку -это не значит только говорить об этом а постоянно самой убирать все и приобщать малыша к этому
Эльвира *****
Лучший ответ
В этом возрасте дети любят подражать и ещё всё, что видят вокруг считают нормой. Если кругом беспорядок, а родители ничего не делают, значит, так и надо.
у детей небудет такого стремления если вы незаложите это в этом возрасте!!! ребенок он воспринимает все это !!!
Лейла Тойчиева
А потом придет - пора хулиганства !!!)))
Айя Аязбаева
К чему-либо, и в том числе и к чистоте, ребенка нужно приучать, объяснять, почему именно так нужно делать. Это же не инстинкт.
Елена Фоменко
А вы его этому учили? В таком возрасте им абсолютно пофиг что где валяется и как это должно быть сложено. Лет в 5-6 придёт понимание, раньше даже не парьтесь - не поймёт. Будете наказывать - вообще порядок возненавидит. Только как в игре можно научить убирать игрушки вместе с вами
Татьяна Коваль
Потому что не всегда ребёнку разрешают убирать вещи, помогать в работе по дому. Если учить его, разрешать делать что-то неправильно, прощать его ошибки, а не критиковать сразу, то ребёнок будет аккуратным.
свой пример подаете. вы сами свиньи и ничего не делаете, вот и ребенок также хочет. Для того чтобы ребенок научился наводить порядок - надо его воспитывать жестко (а не как бабушки)
Да это не инстинкт вроде как. От куда должно быть стремление?