Психология
Почему у детей старше 3-х лет нет стремление к наведению чистоты и порядка? или есть? и почему тогда это теряется?
потому что приучать к порядку -это не значит только говорить об этом а постоянно самой убирать все и приобщать малыша к этому
В этом возрасте дети любят подражать и ещё всё, что видят вокруг считают нормой. Если кругом беспорядок, а родители ничего не делают, значит, так и надо.
у детей небудет такого стремления если вы незаложите это в этом возрасте!!! ребенок он воспринимает все это !!!
А потом придет - пора хулиганства !!!))) 

К чему-либо, и в том числе и к чистоте, ребенка нужно приучать, объяснять, почему именно так нужно делать. Это же не инстинкт.
А вы его этому учили? В таком возрасте им абсолютно пофиг что где валяется и как это должно быть сложено. Лет в 5-6 придёт понимание, раньше даже не парьтесь - не поймёт. Будете наказывать - вообще порядок возненавидит. Только как в игре можно научить убирать игрушки вместе с вами
Потому что не всегда ребёнку разрешают убирать вещи, помогать в работе по дому. Если учить его, разрешать делать что-то неправильно, прощать его ошибки, а не критиковать сразу, то ребёнок будет аккуратным.
свой пример подаете. вы сами свиньи и ничего не делаете, вот и ребенок также хочет. Для того чтобы ребенок научился наводить порядок - надо его воспитывать жестко (а не как бабушки)
Да это не инстинкт вроде как. От куда должно быть стремление?
Похожие вопросы
- Воспитываешь- уже не любишь? Про ранние попытки воспитания детей до 3-х лет
- А правда что? Если у женщины тяга к наведению чистоты и порядка в доме-то это говорит о том, что
- Дети 1970-80-х годов и 2000-х.. Страшна разница в сравнении и в чем?
- Чем занять ребенка до 7 лет в свободное время? Меня пугает что сейчас дети с 2-х лет за компьютер просятся.
- Чего хотят и кто, вызывая головную боль, туман в голове ( у подростка) ,нагнетая тревожное состояние в течение 3-х лет?
- Депрессия уже очень долго больше 3-х лет!
- Люблю человека похожего на отца (с 3-х лет не знаю его) а он просто использует меня для секса, порвать я с ним не
- как быть, когда мужчина не хочет общаться с родным ребенком. Заявляет что сейчас не готов и все такое? ребенку уже 3,5 года
- Дайте совет, как отучить мужа постоянно шлепать ребенка (малышу 3,5 года).
- Как нужно общаться с ребенком (своим) 3-5 лет?)