Психология

А правда что? Если у женщины тяга к наведению чистоты и порядка в доме-то это говорит о том, что

она пытается тем самым упорядочить хаос в голове и на душе-а не фига не о чистоплотности и хозяйственности? ) Извините) если кото обидела-сама такая ж)
Skripina Natali
кто как. а вообще, конечно, из детства оно идет. знаю одну такую - так она просто хаос, царивший в родительской семье, упорядочивает в своей.
а кого, может, просто с детства приучили расставлять посуду в шкафу симметрично - вроде как на этом мир держится, и другого мира она не знает.
В)
Владлена ))
Лучший ответ
Все хорошо в меру!
Эрих Фромм, знаменитый психоаналитик и философ ХХ века, описывая характерологические типы людей, выделяет стяжательский тип контакта с внешним миром, которому как раз и свойственна такая гипертрофированная тяга к чистоте. Дадим слово Фромму: «…характерный элемент их установки – педантичная аккуратность. У стяжателя всегда упорядочены вещи, мысли и чувства, но опять же, … его аккуратность бесплодна и ригидна. Он терпеть не может, если вещи не на своем месте, и будет автоматически приводить их в порядок. Внешний мир для него – это угроза вторжения в его оборонную позицию; аккуратность означает подчинение себе внешнего мира путем водворения его и удержания на надлежащем месте, чтоб избежать опасности вторжения. Его маниакальная чистоплотность – это еще одно выражение потребности устраниться от контакта с внешним миром».
Д.
Диля ...
Наташа Быковская Мне клиент жаловался на супругу, что его уже тошнит от порядка, граничающего с жизофренией. Ад- это другие. Сартр. )
Не правда ..)) Хаос в голове женщины это нормальное состояние а вот блохи кусаются и их иногда хочется извести, хотя и без них скучно ..)))
Skripina Natali Гыыы))) А тараканчиков в голове тоже?)))
Ага, а если у неё в голове и на душе порядок, то в доме полный бардак, так что ли ?
Диана Лунева
Skripina Natali В таком случае-она все умеет отлично совмещать-наверное)
может быть двуличность, а может просто тяга к чистоте.
Правда )))
Тоже такая, когда раздражена или разозлена или расстроена - начинается внеплановая уборка ))))) Степень уборки зависит от степени раздражения/расстройства ))))
Юля Черепко
а я просто убираться не люблю ))
Skripina Natali Привет Везунчик))